Анализы, есть ли у ребенка серьёзные отклонения
Анализы оак. Обострение тонзиллита. Здравствуйте, Прошу вас посмотреть наши анализы. В начале января болели ангиной, потом была вирусная в конце января. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, идёт плавное лечение от тонзилита. Беспокоят тромбоциты
Здравствуйте
Изменение эритроцитарных индексов не имеет значения.
Эозинофилы повышены - необходимо исключать аллергию или глистную инвазию.
Тромбоциты чуть снижены - такое часто бывает после перенесенной инфекции. Также если было сильное давление на пальчик при сборе анализа или его брали наоборот долго.
Дарья, да... Ребёнок очень кричал когда брали анализ. Соответственно пришлось крепко держать руку. И палец сжимали сильно.
Нужно сдать кал на яйцаглист?
Принятый ответ
Да, только лучше не кал на яйца глистов, а анализ кала методом парасеп (обогащения) дважды, а лучше трижды - он наиболее точно выявляет глистные инвазии
Дарья, поняла. Бесконечно вас благодарю ❤️
Добрый вечер. Изменения в анализах незначительные- снижение уровня тромбоцитов не критичное. Ребёнка не беспокоят носовые кровотечения или беспричинное появления синяков? Что касается повышения эозинофилов, то в первую очередь необходимо исключить глистную инвазию
Елена, синяки потому что бегает, падает. А крови из носа ни разу не было. Благодарю вас бесконечно
Принятый ответ
Если носовых кровотечений нет и синяки возникают после травм, то причин для беспокойства нет. Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбоциты незначительно снижены, часто бывает после перенесенной инфекции. Контроль через месяц.
Так же эозинофилы повышены,бывает при аллергии или глистной инвазии.
Нужно сдать кал на я/г методом парасеп.
Принятый ответ
Здравствуйте признаки паразитарной инвазии.
Пересдайте оак через 10 дней, тромбоциты воспновятся
Принятый ответ
Доброе утро. Снижение тромбоцитов незначительное и связано скорее с перенесённой инфекцией. После перенесённой инфекции кровь восстанавливается длительно, пересдайте анализ крови через месяц, если тромбоциты будут продолжать снижаться, сдайте анализ с ручным подсчётом тромбоцитов. Повышение эозинофилов может быть при аллергическом процессе и глистных инвазиях. Исключите паразитов кишечника, сдайте кровь на IgE