Консультация кардиолога /

Не стою на ногах — вопрос №799118

Здравствуйте уважаемые врачи. Недавно стало подниматься давление когда встаю на ноги. В течение часа хотьбы по дому ноги становятся ватные, тяжёлые, начинают неметь и пальцы на руках. Только ложусь в кровать, становится легче. При хотьбе давление повышается 174/102 Лёжа, падает до 130/80
Позвонила три дня назад в неотложку, сказали выпить корвалол и ношпу, если давление капотен или физиотенз. Сегодня позвонила мануальному терапевту, сказал до записи к нему, надо обследоваться у кардиолога. Мне до него не дойти. Буду вызывать платного наверное или что мне можно сейчас принять чтобы дойти до поликлиники? Мой рост 174 вес 93. Курю(сейчас меньше) возраст 41год.
Ещё утро начинается с того, что сильно болит поясница и боль плавно переходит в ноги. В течение дня поясница не болит, ноги ноют постоянно. Болят лимфоузлы за ушами.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно дообследоваться
пройдите рентген позвоночного столба, уздг сосудов шеи, нижних конечностей
экг, эхокг
сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер, коагулограмма, элеткролиты, липидограмму, креатинин, мочевина, глюкоза
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Подскажите, Ваш вес стабилен в последнее время? Не худели в последнее время? И ещё вопрос- какого рода деятельностью Вы занимаетесь ( я имею в виду в первую очередь подъём тяжестей)

Клиент
Елена, Вес стабилен, тяжести не поднимала. Больше сидячая работа.
Педиатр, Нефролог
Необходимо комплексное обследование: УЗИ почек с кровотоком ( повышение давления при переходе из горизонтального положения тела в вертикальное характерно для патологической подвижности почек или нефроптоза) , исследование проходимости вен нижних конечностей, сдайте общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи
Терапевт
Здравствуйте, обязательно при ваших жалобах пройти узи нижних конечностей (необходимо оценить кровоснабжение ног, состояние сосудов, венозных клапанов), это может свидетельствовать как о патологиях сосудов так и патологии позвоночника, учитывая, что по утрам боль начинается с поясничной области. Также рентген поясничного отдела позвоночника. Кровь на показатели, которые вам написали выше (обязательно кровь на глюкозу), чтобы исключить полинейропатию нижних конечностей. Диагностика необходима, для поставки точного диагноза, поскольку на данный момент данных недостаточно.
С уважением!
Кардиолог
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на общий анализ крови, глюкозу, креатинин, мочевина, гормоны щитовидной железы, общий анализ мочи, сделать УЗИ почек и сосудов почек для оценки структуры почек и их функции, УЗИ сердца для исключения органической патологии со стороны сердца, суточное мониторирование АД для оценки уровня давления в течении суток.
Кардиолог
Здравствуйте вообще похоже на признаки поясничного остеохондроза, рекомендую вам сделать мрт а также узи сосудов нижних конечностей, давление нужно мерить сидя, какое оно у вас при этом?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам нужно очно обратиться к ревматологу