Кровотечение???
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не знаю что делать... 2 недели назад была гистероскопия-удаляли полип. Всё было в норме-выделения небольшие, никаких проблем. Вчера выделения усилились, много сгусточков. Сегодня весь день можно сказать ничего, под вечер опять сильно полилось, много сгустков(пара крупных). Льётся сильно, не как обычная менструация. Нормально ли это и что делать?
Здравствуйте. Кровянистые выделения после гистероскопии продолжаются 10-14 дней. На какой день цикла выполнялась гистероскопия? Какова продолжительность Вашего цикла? Миома матки деформирует полость по данным гистерлкопии или УЗИ?
Арусяк, гистероскопия на 7 дне. Цикл 32 дня. Миомы небольшие. Выявлены несколько лет назад по узи. Вроде бы ничего не меняют(выносил, родила с ними-норм)
Принятый ответ
В таком случае выделения эти совсем не норма, причём по Вашим описаниям они довольно обильные. Для уменьшения кровопотери можно начать приём транексама по 500 мг х 3 раза в сутки, его максимально можно принимать 5 дней (при отсутствии непереносимости). Также советую выполнить УЗИ органов малого таза, для уточнения причины ациклических кровянистых выделений.
Арусяк, спасибо большое.