Может быть рак?

Добрый вечер! Благодарю заранее за ответ! Дело в том что последние около 6 месяцев назад наблюдала кровь в кале, алые сгустки. Где-то неделю так было, потом прошло, недавно снова обратила внимание что появились сгустки небольшие, как и раньше были, они то есть то нет Сдавала анализы, сдала все кроме копрограммы и на глистов, тк хожу в туалет раз в 2-3 дня и не всегда получается сдать анализ. Последние 2-3 дня хожу в туалет чаще, сначала были эти сгустки потом пропали, сегодня не было Делала узи как раз когда были эти сгустки, все в норме, анализы такие как оак, бх, оам и на витамины почти все в норме, кроме витаминов Это может быть рак?

18 лет

Здравствуйте. Скорее всего на фоне запоров у вас имеется трещина в анальном отделе кишечника или геморрой. Чтобы точно определить это, необходимо сделать колоноскопию.
Если пока морально не готовы к этому обследованию, то можете попробовать нормализовать стул, чтобы был не реже 1 раза в 2 дня, для этого должен быть прием жидкости не менее 2,5-3 л\сутки, в питании достаточное количество клетчатки (овощи, фрукты), ограничить хлебобулочные изделия и выпечку, прием слабительных - дюфалак, форлакс. При отсутствии стула более 2 дней-- введение микролакс. Если при нормализации стула кровь будет сохраняться - то проведение колоноскопии обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое за помощь!

Всего доброго вам! Думайте о хорошем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! Последние дни наблюдала за стулом, в туалет ходила стабильно и никакой крови не было, все таки это связанно с запорами?

Здравствуйте, да, если при нормализации стула крови не отмечаете, то как и предполагалось, видимо имелась трещина. Следите за стулом, старайтесь, чтобы он был регулярным, побольше пейте жидкости, это тоже помогает профилактировать запор

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое??

Всего доброго вам! Будьте здоровы!