Здравствуйте мне 38 лет, родила 8 дней назад, не порвалась, геморроя вроде нет, всё неплохо прошло. Но несколько швов наложили внутри как сказали. На выплески сделали узи сказали всё хорошо. Вот спустя 5 дней началась боль при движение стреляющая из анального отверстия в живот ( Низ живота может матку) покакать больно , когда писанию в конце мочеиспускания тоже боль ( в области низ живота) , боль только при движении и походах в туалет, в покое ничего не болит, вроде самочувствиемнормальное. Выделения продолжаются немного цвет светло серо грязно коричневые. Может это всё таки геморрой какой то внутрений.
Я понимаю, что вам в роддоме брали эти анализы. А это контроль послеродовой периода . В роддоме ранний период. А сей поздний. Он также требует контроля
Екатерина, здравствуйте сегодня уже 12 день после родов, боли стали меньше, вот хотела спросить мне там наложили само рассасывающиеся швы, по идее на 12 день они уже должны выпасть, а я чувствую там ещё швы и нитки, может за гид аккуратно потянуть? Обычно вроде 7-10 для рассасывания швов
Здравствуйте. Ничего самостоятельно тянуть не надо. Лучше всего сходить на очную консультацию, чтобы вас посмотрели и если нужно, то потянули за ниточку( сами понимаете, можно потянуть и шовчик надорвать , поэтому не надо)
Екатерина, так они саморассасывающиеся или нет? Или надо всё таки подтянуть и убрать швы? Я просто сама врач, если их просто уже можно убрать ( мне кажется уже можно), то можно и дома это сделать очень аккуратно.
Оксана, но-шпу попробуйте конечно. Скорее всего шили шейку, возможно сейчас рубец затягивается и поэтому появились такие боли. Если так, это со временем пройдёт, когда закончится процесс заживления
И повторите сейчас обязательно УЗИ малого таза, надо посмотреть полость матки
Лидия, а подскажите выделения какие должны быть и как долго? Боль меньше стала, ( ребёнок пока не дают к врачу сходить, совсем не с кем малыша оставить) может правда из за того что шейку шили, сколько мне можно ждать?
Лидия, здравствуйте сегодня уже 12 день после родов, боли стали меньше, вот хотела спросить мне там наложили само рассасывающиеся швы, по идее на 12 день они уже должны выпасть, а я чувствую там ещё швы и нитки, может за них аккуратно потянуть? Обычно вроде 7-10 дней для рассасывания швов
Араксия, а подскажите выделения какие должны быть и как долго? Боль вроде чуть меньше стала, ( ребёнок пока не дают к врачу сходить, совсем не с кем малыша оставить)
Араксия, здравствуйте сегодня уже 12 день после родов, боли стали меньше, вот хотела спросить мне там наложили само рассасывающиеся швы, по идее на 12 день они уже должны выпасть, а я чувствую там ещё швы и нитки, может за них аккуратно потянуть? Обычно вроде 7-10 дней для рассасывания швов
Дарья, здравствуйте сегодня уже 12 день после родов, боли стали меньше, вот хотела спросить мне там наложили само рассасывающиеся швы, по идее на 12 день они уже должны выпасть, а я чувствую там ещё швы и нитки, может за них аккуратно потянуть? Обычно вроде 7-10 дней для рассасывания швов, фото приложила, или может они не саморассасывающиеся всё таки и их уже можно убрать?
Здравствуйте, основное, что сейчас необходимо сделать, это УЗИ органов малого таза, выраженных болей брать не должно, тем более если из не было до этого и никаких выраженных повреждений при родах Вы не указываете.
Любовь, здравствуйте сегодня уже 12 день после родов, боли стали меньше, вот хотела спросить мне там наложили само рассасывающиеся швы, по идее на 12 день они уже должны выпасть, а я чувствую там ещё швы и нитки, может за них аккуратно потянуть? Обычно вроде 7-10 дней для рассасывания швов, фото приложила, или может они не саморассасывающиеся всё таки и их уже можно снять? Аккуратно. Я сама врач знаю как и что там. Потом да схожу к гинекологу но эти явные швы может уже сниму.
Здравствуйте, посмотрела фото, если они болтаются ,то да, можно из срезать, они рассасываются , но при выраженном поверхностном расположении это более длительный процесс