Снизу кривые зубы
У ребёнка в возрасте 1 года с низу кривые зубки они стоят домиком снизу покачто всего 2 зуба это передни что делать ? Можно ли их выпрямить повлияет ли это на коренные зубы И почему вообще такое бывает Соску не сосёт Только бутылку Ест с ложки
Принятый ответ
Здравствуйте!Загрузите фото зубов что бы понимать ситуацию.
Анна, я прикрепила фото
Ничего страшного нет пока,тремы между зубами есть,положение зубов ещё не раз изменится,до постоянных зубов далеко и пока не ясно как молочные встанут все в 2-3 года.
Анна, Спасибо вам большое ?
Главное что есть тремы,это важнее.Ждите пока все зубы прорежутся к 2-3 годам и если будут тремы то все будет скорее всего хорошо с постоянными(им будет место для правильного прорезывания,так как они шире по размеру чем молочные)
Анна, Спасибо вам большое
Принятый ответ
Пока вообще рано о чем-то беспокоиться , челюсть будет почти ,зубы молочные остальные прорезываться . На постоянные это ни как не скажется. Когда будет сформирован полностью молочный прикус ,если будут вопросы их обязательно надо будет обсудить с ортодонтом.
Андрей, Спасибо вам большое.
У нас такие врачи что ужас
Сегодня были мне сказали что все очень плохо что мы нуждаемся в лечении ортадонта и что это все из за того что он пьёт воду из бутылки !
Успокойтесь лет до тех , тогда будет понятно, есть ли смысл обращаться к ортодонту и то только за консультацией)