Консультация гастроэнтеролога /

Дочке 5 лет слизь жёлтого цвета в кале — вопрос №799275

Что может быть,что мне делать?Здравствуйте, дочке 5 лет, 28.02 резкое повышение температуры до 38.5, дала панадол сбилась, до 4 утра, потом опять 38.5 сбила, на сл. День тоже, понос светлого цвета, дала энтеросгель и энтерофурил.Понос прошёл, темп тоже, до 2марта был запор Потом 3 марта покакала но овечьими какашками и они были в жёлтой слизи, вчера слизи не увидела, а сегодня маленькая какашка вышла тёмного цвета и опять в жёлтой слизи.Еще у нее отрыжка идет...энтерофурил мог ли дать такую реакцию, но я ей его дала 1 день 2раза.Анализы в данный момент не можем сдать так как находимся в другом городе.Перед сном пожаловалась на боль справа от пупка и шла отрыжка и пукала.Насколько все опасно?Помогите что это, я очень боюсь.

Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка проявления кишечной инфекции есть.
Нужно продолжить приём адсорбента . Можно энтеросгель 3 раза в день.
Если нет температуры и жидкого стула,то не нужен энтерофурил.
Подключить пробиотический препарат энтерол по 1 капсуле 2рвд 7 дней.
Обязательно соблюдение диеты, с исключением молочных продуктов, фруктов, овощей, сладостей и сдобы
Клиент
Анастасия, сейчас в кале проявляется желтоватая слизь, даю аципол.Но у нее и зуб начал лезть, может ли это спровоцировать?

Педиатр
Да, конечно. При прорезывании зубов в принципе увеличивается слюноотделение и жто способствует появлению слизи в стуле.
Аципол можно продолжить.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Это последствия кишечной инфекции.
Добавьте сейчас пробиотик, например, баксет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо Аципол ей начила ей давать, подойдёт?