Почему болит ухо

Доброе утро!у меня болит ухо с правой стороны,не смыкалась челюсть,болела шея.Стала закапывать отинум 5 дней,компресс из димексида 1р.в д. , антибиотик амоксициллин по 500мг 3 раза в день,сегодня боль снова вернулась,такое чувство,что отлежала шею и плечо с правой стороны.Врач лор наш ушел в отпуск,помогите вылечить ухо,пожалуйста!большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. А что то предшествовало? Насморк, боли в горле? Как слух у вас? Возможно что это иррадиация боли от височно нижневелюстного сустава

Марина, когда утром проснулась,это начало было болезни,такое чувство,что отлежала шею и правый бок,мазала мазью 911 с окопником,она разогревающая,вроде стало легче,потом челюсть не смыкалась с правой стороны,сейчас легче,но снова появилась боль в ухе,хотя вчера почти не было,в самом начале лечения когда я прокапала отинум 2 дня,вечером приняла душ,помыла голову,в ухо попала вода,боли усилились,теперь мыться боюсь,чем мне лечиться,помогите пожалуйста!

Скорее всего это хондроз, но не исключено ухо конечно…. Продолжайте мазать мазью шею ..

Мыться можно, ушко закройте ватой намочив ее немного маслом . После душа вытащить не забудьте

Марина, а димексидом компрессы делать на ухо?и подскажите пожалуйста,точную дозировку,я делаю на 4ч.л димексида 6ч.л воды

Думаю не нужно… Неизвестно что греть без осмотра не надо.

Если вы начали антибиотик, нужно пропить курс до конца. Раз осмотр невозможен уха то тогда продолжайте капать капли дней 7. Можно Тизин в нос дня три по 1 впрыск 2 раза в день( это нужно для лечения уха. Как сейчас сустав? Шея? Покажитесь стоматологу и неврологу ( или терапевту).

Марина, а тизин обязательно?насморка нет вообще...меня продуло дома,когда сидела возле форточки,дома всегда жарко

Если проблема в ухе, то возможно есть отёк в устье слуховой трубы ( место где нос и ухо соединяется), поэтому нужны коротким курсом сосудосуживающие…. Лечим и шею и ухо раз осмотр невозможен лор врача

Марина, спасибо большое!

Выздоравливайте скорее)

Марина, добрый вечер!сегодня боли усилились,капала тизин 2 раза,амоксициллин 1000мг 2 раза,шея,плечо не болит,ухо проходит,когда капаю капли отинум боль проходит,может капли сменить,капаю больше 7дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Амоксициллин 1000мг 2 раза в сутки (по 500 х 3 раза - маленькая дозировка для взрослых)

Добавьте к лечению Найз 1т 2 раза в сутки 7 дней

Татьяна, спасибо,буду лечиться!

Выздоравливайте!

Татьяна, добрый вечер!сегодня боли усилились,капала тизин 2 раза,амоксициллин 1000мг 2 раза,шея,плечо не болит,ухо проходит,когда капаю капли отинум боль проходит,может капли сменить,капаю больше 7дней

Можно попробовать Отипакс, Анауран, или кандибиотик

Татьяна, отипакс сколько дней капать и сколько раз в день?

3-4 капли 3 раза в день 5-7 дней

Татьяна, спасибо,буду лечить)

Выздоравливайте!