Консультация уролога /

Слабость,температура, вялое мочеиспускание — вопрос №799291

Здравствуйте. Очень вялое мочеиспускание, бежит по тихоньку,напрячься не могу, частые позывы по маленьку. Температура ,очень сильная слабость в ногах кружится голова и иногда вижу кровь на бумажке. С 12 февраля.

Уролог
Добрый день!
При высокой температуре,большое количество жидкости из организма выходит с потом и количество мочи уменьшается.
Контролируйте пожалуйста прием жидкости не менее двух литров в сутки.
Принимайте пожалуйста препарат Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Сделайте пожалуйста общий анализ мочи.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, температура 37.3.В 5го февраля была 37,3 12февраля поднялась до 38.8 и низ заболел сильно и слабость в ногах.Моча нормальная,сдавала три раза уже.пропила фурадонин 7дней,температура спала,а слабость в ногах осталась.Сейчас в течений 4х дней опять стала подниматься температура 37.1-37.3.Болит в паху слева и сильная слабость ,кружиться голова.Сделала колоноскопию,узи почек,мочевого,гениколога исключила
Уролог
Вам надо очно показаться хирургу в связи с болями в животе.
Андролог, Уролог
Если есть малое количество мочи за одно мочеиспускание, речи о хорошем напоре идти и не может. Так оно и бывает.
Вам необходимо выполнить бак посев мочи, вести дневник мочеиспускания за 2-3 дня и с результатом посева, ОАМ и УЗИ почек мочевого пузыря обратится за консультацией. Необходимо провести осмот области мочеиспускательного канала для исключения его патологии
Принятый ответ
Клиент
Иван, здравствуйте. УЗИ сделала.ОАМ что это? И осмотр какой проити,у уролога?Сейчас пила много жидкости,сильно захотела в туалет ,сходила две капли.Руки и ноги отекли
Андролог, Уролог
Оам это общий анализ мочи, необходим осмотр уролога на гинекологическом кресле
Андролог, Уролог
Отеки, на самом деле, это для урологии редкий симптом. Чаще это проблемы с давлением или сердцем.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам необходимо, в первую очередь, для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе сдать общий анализ мочи и общий анализ крови. Также, учитывая эпид.обстановку, если есть повышение температуры тела, необходимо сдать ПЦР мазок на covid-19 из носа и носоглотки. Пока можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Кровь и мочу сдавала ,анализы хорошие.На ковид два раза сдавала за это время,тоже отрицательный
Уролог, Андролог
Тогда, воспалительного процесса в мочевыделительной системе нет. Рекомендую повести дневник мочеиспускания для оценки суточного диуреза не менее двух-трёх дней. Также для определения максимальной скорости потока мочи можно пройти урофлоуметрию. Также пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, УЗИ почек.
Клиент
Галина, почки сделала узи.Камень в правой почке 1см, лежит где то внизу.Мочевой плохо был заполнен,но стенки нормальные.
Уролог, Андролог
Камень в 1 см - это достаточно большой камень, необходимо решать и этот вопрос.
Клиент
Я вообще пришла к урологу и он засмеялся что я не к тому врачу пришла,а мне все хуже.Сейчас лежу и чувствую показывали и по утрам маленько крови.Камень врач сказал не трогать,так расположен,что могут быть осложнения
Уролог, Андролог
Необходимо просто видеть результаты обследования.
Клиент
Галина, а можно их как то Вам скинуть?
Уролог, Андролог
Прикрепите здесь.
Клиент
Галина, прикрепила,крови нет на руках
Клиент
Галина, кровь от12 февраля прикрепила, когда в скорую забирали
Уролог, Андролог
По общему анализу крови есть изменения, но они не критичны. Контроль общего анализа крови.
Клиент
Галина, закрепила свежие анализы и кт.Отправили ложиться в больницу
Уролог, Андролог
Да, понятно. Желаю благополучного лечения в стационаре.