О совместимости препаратов

Здравствуйте,мне назначили лечение принимаю Сонопакс по2, 5 мг утро,обед вечер 5мг,Серената пока начало 25мг,но при этом я ранее принимала Бисопролол по2,5 пополам, сейчас что делать? Можно его пить?.

Принятый ответ

Сонапакс и серената совместимы , бисопролол оставьте пока 1.25мг пока серената будет набирать обороты. Примерно 4 недели, далее бисопролол можно убрать вовсе, так как начнет работать серената

Юлия, скажите а Сонопакс я могу прибавить или всё оставить как есть?

Конечно надо прибавить по 5мг утром и 10мг на ночь 2 недели. Затем по 10мг 2 раза в день

Юлия, а если я прибавлю Сонопакс, Бисопролол также принимать,просто я в анатации прочитала и теперь беспокоюсь

Постепенно прибавляется на пакс, так же постепенно убирайте бисопролол.

Юлия, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бисплролол действительно можно будет скоро убрать как только развернётся серената.
Убирать бисопролол надо постепенно, сонапакс можно увеличить на 5 мг если не хватает на нынешней дозировке.

Артур, Здравствуйте,скажите Сонопакс мне прописали пить 2месяца вот по истечении этого срока как быть с дозировкой уменьшать или просто прекращать?

Артур, да и ещё забыла Кардиомагнил, Тизанидин на ночь их можно с этими препаратами?

Потом сонапакс постепенно убирать по 1/4 таблетки каждые 7 дней.

Кардиомагнил можно в целом.