Полное предлежание плаценты

2 беременность. 20 недель. На 2 скрининге поставили полное предлежание плаценты на 10 мм. По задней стенке. В первую беременность было кесарево и приращивание плаценты к матке. Отдирали доктора. На сколько вероятен рецедив? И я сейчас у родителей в гостях. Домой лететь 4 часа на самолете. Когда лучше лететь ,? Второй вопрос

Здравствуйте!
Вероятность, безусловно, есть и высокая.
Жалобы сейчас есть? Выделения бывают?
Перед перелётом желательно сделать узи. При отсутствии кровянистых выделений, болей внизу живота - можно лететь.

Маргарита, выделений и жалоб пока нет никаких.

Здравствуйте! Хорошо, что плацента по задней стенке, так как если по передней была бы, то был бы риск врастания плаценты в рубец. Я так поняла у вас плацента низко расположена. Здесь есть риски кровотечения, поэтому половая жизнь исключена. Перед полётом нужно сделать контрольное УЗИ.

Анна, спасибо большое.

Здравствуйте. Вам необходимо полный физический и половой покой, постельный режим, ношение бондажа, при полном предлежании плода не рекомендую на взлёт, пока плацента не поднимется, для вас это будет рискованно.

Предлежании "плаценты"