Что делать с сыпью области вокруг рта
Добрый день! Уже в отчаянии, косметологи не берутся из за моей проблемы, около трёх месяцев назад началось что то в роде сыпи области вокруг рта, особенно под носом, области носогубных складок, подбородке, область покрасневшая, с множеством маленьких пузырьков, периодически в них появляется гной, я из вскрываю и промываю хлоргексидином. Пробовала мазь-фенивейт, помогло но не на долго, снова все вернулась ты ещё более худшем виде, самое ужасное что все это ещё и сильно чешется. Пожалуйста, помогите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Прикрепите фото высыпаний.
Марина, загрузила фотографии
Анна, это периоральный дерматит. Уберите на время лечения всю уходовую и декоративную косметику( они могут обладать эфыектом окклюзии и приводить к подобным высыпаниям). Уберите фторсодержащие пасты если есть.
Для лечения используйте метрогил гель 2 раза в день 3-4 месяца. Быстрого эффекта от лечения не ждите.
Марина, тт есть кроме геля совсем ничего не наносить на лицо, даже просто увлажняющий крем? Может стоит ещё какие то определенные анализы сдать? Благодарю за ответ!
Да, уберите даже увлажняющий крем. При периоральном дерматите есть нулевая терапия, это когда на 2 недели убираешь все средства, не наносишь на кожу ничего. Могут пройти высыпания только благодаря этому.
От анализов смысла нет, ничего не нужно сдавать.
Марина, спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте качественные снимки, возможно в личном сообщении
Сергей, в личном сообщении, то есть оплатить лисиную консультацию? По другому невозможно вам отправить личное сообщение
Как вам угодно.Отвечу и здесь и там,без разницы.Представьте необходимые данные.
Принятый ответ
Здравствуйте, периоральный дерматит, сдать биохимический анализ крови, ферритин, витД, наружно эритромициновую мазь на 10дней, кожу увлажнять эффаклар дуо.
Татьяна, благодарю!! Попробую сдать эти анализы , про эффаклар слышала от косметолога, теперь попробую.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления периорального дерматита . Наружно используйте крем Розекс или Розамет 2 раза в день . Убрать косметику и зубную пасту с фтором
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормональные мази вам противопоказаны. Сейчас у вас периоральный и возможно стероидный дерматит.
Исключите фторированные зубные пасты, алкоголь, острую и горячую пищу, кислоты, скрабы, декоративную косметику
Наружно розамет 2 раза в день 2-3 нед.
Здравствуйте Анна.
Это Периоральный дерматит.
Фенивейт и другие гормональные мази противопоказаны.
Используйте наружно крем Солантра 1 раз в день на 4 месяца + мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2-3 недели.
(препараты противопоказаны при беременности).
Для чистки зубов используйте нефторированные зубные пасты. Из рациона исключите алкоголь и острую пищу. Всю пищу принимать в теплом (не горячем) виде.
Здравсивуйте.
П.о.