Болит спина и жжет горло

Добры день.Начну по порядку ,с 14.01 по 28.01 заболела короновирусом.Без пневмонии.Через две недели выписали.Неделя отличной жизни и я поела шоколада легла спать,утром опять фарингит,опять больничный.Потом как снежный ком Остеохондроз что с постели встать не могла,шея,грудной и поясничный там все горело огнем.Горло горит огнем,6 лоров прошла кто антибиотики назначает,кто просто полоскание водичкой,в общем все деньги им унесла ,толку ноль.Пошла к неврологу,Мидокалм (мне нельзя у меня синусовая брадикардия),Мовалис (мне нельзя у меня была язва 8 лет назад),массажи,иглоукалывания ,магниты.На массажи очередь.Решили мы поехать в санаторий,толком там нами не занимались.Магниты,лазеротерапия прошла.Массаж один раз сделали,вечером думала с ума сойду давление 140 на 90,спина так болела что на стену лезла.Отменила.Все это время горло горит,я сделала гастроскопию есть гастрит небольшой,заброса нет.Утром горло горит,может на нервах уже какой заброс и есть.Приехала прошла опять гастроэнтеролог,лор.В общем замкнутый круг,все одно и то же.Омепразол и полоскаем солью,а соль щипит горло.МРТ или кт спины пока сделать не могу,в январе делала кт легких.Вот осенью сделаю,может какие грыжи есть.Но что делать с горлом?Еще было ощущение тяжело было говорить,связки как будто травмированы.Я измучалась.Пошла к кардиологу,говорю с моим пульсом можно валериану,он говорит я незнаю.Вот так у нас лечат врачи им за прием 2т несешь а они незнают ,можно ли выпить валериану с пульсом 50.Пожалуйста подскажите,в каком направлении двигаться ,куда обращаться

Здравствуйте!валерьяна вам противопоказана ,так как препарат замедляет сердечный ритм Перенесенная короновирусная инфекция может провоцировать изменения в работе вегетативной нервной
системы,постковидного синдрома Вы тревожный человечек?Ком на данный момент присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, да ком есть,то нет.Горло травмировано,от приема Гевискона очень жгло,вчера брызнула Лин Аква раздражила гиперсолью,хотя лор настаивал на применении.Да в связи с последними событиями 50 т унести на врачей в мед центры и 100т в санаторий за три недели,и не ушли проблемы никуда,тут станешь тревожным.Квартиру мы снимаем в Москве,мы обычные средний достаток люди.Лечат все Омезом и антибиотиками.Конечно я очень стрессую,но держу себя в руках,не хочу загнать себя еще больше.В ушах бывает хлюпает,голова периодами болит,под лопатками тоже и горло печет.Уже месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, можно еще вопрос жидкий Корвалол или Андипал в котором содержится фенобарбитал мне тоже нельзя?

Нет при таком Пульсе противопаказаны препараты

Я бы посоветовала вам пройти ТТГ и Т 3 и Т4 свободный узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий общий анализ крови глюкоза гемоглобин биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,по лечению противотревожный препарат т фенибут 0,25 -3 р в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, щитовидку проверяла гармоны тоже все хорошо.Бохимию сдавала все хорошо,мы же в санатории были а там все анализы нужны.Все в норме,общий моча,кровь.Доплесную артерий шеи сделала,все хорошо.По сердцу пишут Незначительная синусовая брадикардия с частотой 56т уд мин.А в санатории написали Вариант нормы Синусовый ритм 60 уд в мин.Но меня заверили что все в порядке.это просто моя предрасположенность.

Прочла дуплекс шеи прошли ,осталось узи Интракраниальных сосудов пройти ! и обязательно начните пить препарат ,раз по анализам всё нормально Нарушения идут в виде дисфункции вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, боюсь пить противотревожные препараты.Один раз гастроэнтеролог направила меня к психиатру,она назначила мне сильный препарат,6 скорых за ночь и потом я долго не могла прийти в себя с половины таблетки.Может что то полегче можно.если я принимаю таблетки я потом сплю плохо,тревожусь.главный раздражитель для меня это таблетки.сразу вегетатика срабатывает.

Я вам самый самый лёгкий назначила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, мне можно лфк делать,может иглотерапию попробовать.вообще панические атаки были ,но я справляюсь сама ,стараюсь держать себя в руках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, хорошо почитаю о нем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, тенотен ,дочка пьет ей 17.5 может мне тоже его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна, фенибут это кислота,как мой желудок отреагирует,если подозрение что забросы есть,наверно кислоту нельзя и синдром раздраженнного кишечника,тоже наверно будет не в восторге.

Он слишком лёгкий будет , 5 процентов может появиться на фоне приёма тошнота ,это редкость ,можно под действием то есть под прикрытием омеза принимать препарат ,за 21 год моей практики не видела осложнений на желудочно -кишечный тракт Принимайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сейчас многие часто встречаются с похожим на ваше состояние именно после ковид.

Помимо тяжелой нагрузки на физическое здоровье , это состояние накладывает большой отпечаток и не нервную систему.

Вам очень важно сейчас дать ей отдых и укрепление.

Постарайтесь не торопить себя и не терзаться вопросом , когда все придёт в норму.
Всему своё время.
И у каждого оно индивидуально.

Отдыхайте, полноценно питайтесь , следите за своим сном.

Медитируйте, возьмите на вооружение техники дыхания- они отлично помогают быть здесь и сейчас и снижать тревогу.

Также показана работа с психологом и психотерапевтом.
И постепенно вы придёте в норму!

Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо Вам.Да тяжело очухаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо Порой слово доктора лечит лучше всяких лекарств.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать