Консультация невролога /

Болит спина и жжет горло — вопрос №799639

Добры день.Начну по порядку ,с 14.01 по 28.01 заболела короновирусом.Без пневмонии.Через две недели выписали.Неделя отличной жизни и я поела шоколада легла спать,утром опять фарингит,опять больничный.Потом как снежный ком Остеохондроз что с постели встать не могла,шея,грудной и поясничный там все горело огнем.Горло горит огнем,6 лоров прошла кто антибиотики назначает,кто просто полоскание водичкой,в общем все деньги им унесла ,толку ноль.Пошла к неврологу,Мидокалм (мне нельзя у меня синусовая брадикардия),Мовалис (мне нельзя у меня была язва 8 лет назад),массажи,иглоукалывания ,магниты.На массажи очередь.Решили мы поехать в санаторий,толком там нами не занимались.Магниты,лазеротерапия прошла.Массаж один раз сделали,вечером думала с ума сойду давление 140 на 90,спина так болела что на стену лезла.Отменила.Все это время горло горит,я сделала гастроскопию есть гастрит небольшой,заброса нет.Утром горло горит,может на нервах уже какой заброс и есть.Приехала прошла опять гастроэнтеролог,лор.В общем замкнутый круг,все одно и то же.Омепразол и полоскаем солью,а соль щипит горло.МРТ или кт спины пока сделать не могу,в январе делала кт легких.Вот осенью сделаю,может какие грыжи есть.Но что делать с горлом?Еще было ощущение тяжело было говорить,связки как будто травмированы.Я измучалась.Пошла к кардиологу,говорю с моим пульсом можно валериану,он говорит я незнаю.Вот так у нас лечат врачи им за прием 2т несешь а они незнают ,можно ли выпить валериану с пульсом 50.Пожалуйста подскажите,в каком направлении двигаться ,куда обращаться

Невролог
Здравствуйте!валерьяна вам противопоказана ,так как препарат замедляет сердечный ритм Перенесенная короновирусная инфекция может провоцировать изменения в работе вегетативной нервной
системы,постковидного синдрома Вы тревожный человечек?Ком на данный момент присутствует?
Клиент
Нонна, да ком есть,то нет.Горло травмировано,от приема Гевискона очень жгло,вчера брызнула Лин Аква раздражила гиперсолью,хотя лор настаивал на применении.Да в связи с последними событиями 50 т унести на врачей в мед центры и 100т в санаторий за три недели,и не ушли проблемы никуда,тут станешь тревожным.Квартиру мы снимаем в Москве,мы обычные средний достаток люди.Лечат все Омезом и антибиотиками.Конечно я очень стрессую,но держу себя в руках,не хочу загнать себя еще больше.В ушах бывает хлюпает,голова периодами болит,под лопатками тоже и горло печет.Уже месяц.

Клиент
Нонна, можно еще вопрос жидкий Корвалол или Андипал в котором содержится фенобарбитал мне тоже нельзя?
Невролог
Нет при таком Пульсе противопаказаны препараты
Невролог
Я бы посоветовала вам пройти ТТГ и Т 3 и Т4 свободный узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий общий анализ крови глюкоза гемоглобин биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,по лечению противотревожный препарат т фенибут 0,25 -3 р в день 1 месяц
Клиент
Нонна, щитовидку проверяла гармоны тоже все хорошо.Бохимию сдавала все хорошо,мы же в санатории были а там все анализы нужны.Все в норме,общий моча,кровь.Доплесную артерий шеи сделала,все хорошо.По сердцу пишут Незначительная синусовая брадикардия с частотой 56т уд мин.А в санатории написали Вариант нормы Синусовый ритм 60 уд в мин.Но меня заверили что все в порядке.это просто моя предрасположенность.
Невролог
Прочла дуплекс шеи прошли ,осталось узи Интракраниальных сосудов пройти ! и обязательно начните пить препарат ,раз по анализам всё нормально Нарушения идут в виде дисфункции вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома
Клиент
Нонна, боюсь пить противотревожные препараты.Один раз гастроэнтеролог направила меня к психиатру,она назначила мне сильный препарат,6 скорых за ночь и потом я долго не могла прийти в себя с половины таблетки.Может что то полегче можно.если я принимаю таблетки я потом сплю плохо,тревожусь.главный раздражитель для меня это таблетки.сразу вегетатика срабатывает.
Невролог
Я вам самый самый лёгкий назначила
Клиент
Нонна, мне можно лфк делать,может иглотерапию попробовать.вообще панические атаки были ,но я справляюсь сама ,стараюсь держать себя в руках.
Клиент
Нонна, хорошо почитаю о нем.
Клиент
Нонна, тенотен ,дочка пьет ей 17.5 может мне тоже его?
Клиент
Нонна, фенибут это кислота,как мой желудок отреагирует,если подозрение что забросы есть,наверно кислоту нельзя и синдром раздраженнного кишечника,тоже наверно будет не в восторге.
Невролог
Он слишком лёгкий будет , 5 процентов может появиться на фоне приёма тошнота ,это редкость ,можно под действием то есть под прикрытием омеза принимать препарат ,за 21 год моей практики не видела осложнений на желудочно -кишечный тракт Принимайте
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Сейчас многие часто встречаются с похожим на ваше состояние именно после ковид.

Помимо тяжелой нагрузки на физическое здоровье , это состояние накладывает большой отпечаток и не нервную систему.

Вам очень важно сейчас дать ей отдых и укрепление.

Постарайтесь не торопить себя и не терзаться вопросом , когда все придёт в норму.
Всему своё время.
И у каждого оно индивидуально.

Отдыхайте, полноценно питайтесь , следите за своим сном.

Медитируйте, возьмите на вооружение техники дыхания- они отлично помогают быть здесь и сейчас и снижать тревогу.

Также показана работа с психологом и психотерапевтом.
И постепенно вы придёте в норму!

Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо Вам.Да тяжело очухаться.
Клиент
Юлия, спасибо Порой слово доктора лечит лучше всяких лекарств.