Здравствуйте, мне 18 лет, очень давно уже меня мучает запах, лечилась и после месячных все возвращалось, сдала анализ фемофлор 16, у меня бак вагиноз, прошла лечения все равно также, одни говорят что может из за того что у меня гастрит другие говорят что может у меня инфекция в кишечнике и поэтому вытекает как-то и туда, не знаю уже что и делать мне, помогите ?
Здравствуйте. Прямой взаимосвязи между гастритом, заболеваниями кишечника и бактериальным вагинозом нет. Скажите лечение какими препаратами Вам назначалось? Это было только местное лечение (свечи /гели) ?
Арусяк, метромикон нео,метранизол,флуканазол, аципол, другие не помню, после этого назначили ацилакт, не помогло, назначили опять трихопол, клион д, баксет форте,и потом лактонорм, сегодня 9 день как ввожу их все равно запах есть
Всё препараты которые Вы принимали содержат как основное действующее вещество -метронидазол, в большинстве случаев такое лечение даёт положительный эффект. Однако есть второй противомикробный препарат используемый в схемах лечения бактериального вагиноза- клиндамицин. Учитывая рецидивирующую форму заболевания, лечение не может быть только местным. Предлагаю приём клиндамицина в дозе 300 мг х 2 раза в сутки в течение 7 дней + клиндамицин крем 2% х 1 раз в сутки на ночь 7 дней. После завершения курса клиндамицина для заселения правильной микрофлоры - лактожиналь по 1 к х 1 раз в сутки в течение 14 дней. Также учитывая не первый курс антибактериальной терапии следует принимать препараты восстанавливающие микрофлору кишечника (например бифиформ) не менее 1 месяца. Всё препараты могут применяться естественно только при отсутствии аллергических реакций на них в прошлом.
Арусяк, я уже за 2 месяца 2 раза лечилась и вводила свечи, не будет ничего если я уже в среду начну опять лечится?просто сегодня 8 день как я ввожу лактонорм после лечения
Лечение лучше начать сразу после окончания менструации. Так как перечисленные мною препараты в общей сложности должны вводиться 21 день. На фоне менструальных выделений их вводить во влагалище не нужно. Так как жалобы у Вас остались и эффекта от предыдущего курса лечения нет, лечиться обязательно нужно. И действительно,если есть возможность, можно сдать посев из цервикального канала для определения чувствительности микроорганизма к антибиотикам. Посмотреть есть ли по результату анализа чувствительность к клиндамицину в лабораторных условиях.
Арусяк, доброе утро,я прикрепила еще один анализ посмотрите пожалуйста, месяца 4 назад тоже сдавала и вроде такие же были результаты, просто именно сейчас возможности сдать нет...
Здравствуйте. Здесь гарнереллу даже не высеяли. Только эпидермальный стафилококк (в малом количестве он не требует лечения) , в анализе его количество не указано. Поэтому на основании этого анализа лечение Вам грамотное не назначить
Арусяк, добрый день, скажите пожалуйста я сдавала фемофлор 16, 13 января, после лечение ничего не изменилось, все также, после месячных хочу сделать еще одно лечение, и думаю мне надо еще раз сдавать фемофлор 16?...(
Арусяк, доброе утро,поехала в свою больницу мне там нагрубили и сказали не ходить больше туда запах и запах чтобы я отстала от этого, и отказались сделать мне анализ, не знаю что даже и делать мне ...
Арусяк, мне сказали 2 тысячи,я студентка таких денег нет у меня... без этого анализа никак да? У меня только есть анализ который сдавала в августе и то уже прикрепила(