Запах в интимном месте

Здравствуйте, мне 18 лет, очень давно уже меня мучает запах, лечилась и после месячных все возвращалось, сдала анализ фемофлор 16, у меня бак вагиноз, прошла лечения все равно также, одни говорят что может из за того что у меня гастрит другие говорят что может у меня инфекция в кишечнике и поэтому вытекает как-то и туда, не знаю уже что и делать мне, помогите ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прямой взаимосвязи между гастритом, заболеваниями кишечника и бактериальным вагинозом нет. Скажите лечение какими препаратами Вам назначалось? Это было только местное лечение (свечи /гели) ?

Арусяк, метромикон нео,метранизол,флуканазол, аципол, другие не помню, после этого назначили ацилакт, не помогло, назначили опять трихопол, клион д, баксет форте,и потом лактонорм, сегодня 9 день как ввожу их все равно запах есть

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите фото анализа

Илона, прикрепила

Валентина, сдайте бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы четко знать, чем пролечить Вашу инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ, расскажите, чем лечились. И сдан ли контроль.
Что именно беспокоит, кроме запаха. С чем связываете его появление?

Ольга, раньше мучили еще и выделение, сейчас смотрю они стали тягучие

Ольга, посмотрите второй прикрепленный анализ ?

Вижу. Антибиотикочувствительность к st.epidermidis. Чувствительны к амоксиклаву. Можно по 1000 мг (785/125) по 1таб 2 раза в день 5 дней

Всё препараты которые Вы принимали содержат как основное действующее вещество -метронидазол, в большинстве случаев такое лечение даёт положительный эффект. Однако есть второй противомикробный препарат используемый в схемах лечения бактериального вагиноза- клиндамицин. Учитывая рецидивирующую форму заболевания, лечение не может быть только местным. Предлагаю приём клиндамицина в дозе 300 мг х 2 раза в сутки в течение 7 дней + клиндамицин крем 2% х 1 раз в сутки на ночь 7 дней. После завершения курса клиндамицина для заселения правильной микрофлоры - лактожиналь по 1 к х 1 раз в сутки в течение 14 дней. Также учитывая не первый курс антибактериальной терапии следует принимать препараты восстанавливающие микрофлору кишечника (например бифиформ) не менее 1 месяца. Всё препараты могут применяться естественно только при отсутствии аллергических реакций на них в прошлом.

Арусяк, я уже за 2 месяца 2 раза лечилась и вводила свечи, не будет ничего если я уже в среду начну опять лечится?просто сегодня 8 день как я ввожу лактонорм после лечения

Арусяк, клиндамиц месяц назад тоже пила ?

Лечение лучше начать сразу после окончания менструации. Так как перечисленные мною препараты в общей сложности должны вводиться 21 день. На фоне менструальных выделений их вводить во влагалище не нужно. Так как жалобы у Вас остались и эффекта от предыдущего курса лечения нет, лечиться обязательно нужно.
И действительно,если есть возможность, можно сдать посев из цервикального канала для определения чувствительности микроорганизма к антибиотикам. Посмотреть есть ли по результату анализа чувствительность к клиндамицину в лабораторных условиях.

Тогда - сначала посев, потом уже лечение, придётся ещё немного потерпеть. Но результат обязательно будет достигнут! Выздоравливайте

Арусяк, а когда я могу сдать анализ? Тоже после месячных?

Нет, можете сдать и сейчас. Он готовится 7 дней в среднем. Главное не во время менструации

Арусяк, доброе утро,я прикрепила еще один анализ посмотрите пожалуйста, месяца 4 назад тоже сдавала и вроде такие же были результаты, просто именно сейчас возможности сдать нет...

Здравствуйте. Здесь гарнереллу даже не высеяли. Только эпидермальный стафилококк (в малом количестве он не требует лечения) , в анализе его количество не указано. Поэтому на основании этого анализа лечение Вам грамотное не назначить

Арусяк, можно я уже после завтра начну лечение??начну и после месячных опять продолжу ? Или обязательно после месячных надо?

Нет, лучше после месячных, чтобы перерыва в лечении не было и эффективность препаратов не снизилась

Арусяк, а Бифиформ сколько раз в день надо пить ? И клиндамицин гель сколько надо вводить?

Клиндамицин вводится 1 раз в сут во влагалище 7 дней. Бифтформ по 1 к х 3 раза в сутки 21 день

Арусяк, добрый день, скажите пожалуйста я сдавала фемофлор 16, 13 января, после лечение ничего не изменилось, все также, после месячных хочу сделать еще одно лечение, и думаю мне надо еще раз сдавать фемофлор 16?...(

Нет, не нужно. Теперь только имеет смысл после второго курса, через 3 -4 недели , для контроля

Арусяк, я лечилась уже с января месяца 2 раза и вот я сдам бакпосев и потом после месячных начать опять лечение да?

Если есть возможность сдать посев, тогда после получения его результатов необходимо начать лечение.
В любом случае это уже в следующем цикле получится

Арусяк, начнутся месячные уже через несколько дней, а сдам анализ завтра, после месячных я начну лечение, да? А то не могу уже с этим запахом

Анализ завтра - отлично. Посев готовится 5-7 дней, как только будет получен результат, присылайте.

До получения посева лекарства никакие не покупаете.

Арусяк, хорошо??

Арусяк, доброе утро,поехала в свою больницу мне там нагрубили и сказали не ходить больше туда запах и запах чтобы я отстала от этого, и отказались сделать мне анализ, не знаю что даже и делать мне ...

Не знаю что сказать...
Вы можете анализ сдать самостоятельно в частной лаборатории.
Если запах действительно беспокоит, лечиться же нужно

Арусяк, мне сказали 2 тысячи,я студентка таких денег нет у меня... без этого анализа никак да? У меня только есть анализ который сдавала в августе и то уже прикрепила(

Арусяк, а нельзя то что вы мне прописали делать этого анализа, клиндамицин и тд?..

Можно. Что же делать если жалобы есть, а анализ сдать не получается. Принимаете схему с клиндамицином.
С посевом успешность лечения просто выше

Принятый ответ

Добрый день.
По анализу действительно у вас был бак вагиноз.
Чем именно вы лечились и сдавали ли контрольный анализ или нет?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать