Беременность 14 недель. Бак вагиноз?
Здравствуйте! 14.10 у меня был первый скрининг. По скринингу всё хорошо , но на следующий день я заметила сухость во влагалище , небольшое жжение , дискомфорт . Связываю с тем , что нарушилась микрофлора после трансвагинального узи . Ещё до беременности часто у меня были такие проблемы. Скажите , можно ли сейчас проставить какие-то свечи , чтобы снять эти неприятные симптомы ?
Олеся, здравствуйте!
В идеале сначала сдать Фемофлор 16, что бы понимать что и чем лечить
Либо проставить сразу свечи широкого спектра - Макмирор комплекс 8 дней на ночь
Анна Владимировна, спасибо за ответ
Может для начала просто мазок сдать или сразу фемофлор?
Олеся, лучше сразу Фемофлор, он дает больше полезной информации
Здравствуйте! Это может быть реакция на контактный гель узи. в течение суток симптомы должны пройти. если нет - сдайте фемофлор 16. "профилактически" при беременности свечи не используем, только по показаниям
Здравствуйте, понаблюдайте, это реакция на гель скорее всего, обычно 1-2 дня и все пройдет. Если нет, то сдайте фемофлор 16
Елена Федоровна, спасибо за ответ. Понаблюдаю . Всё терпимо просто есть дискомфорт
Олеся, не переживайте, часто бывает такая реакция на гель и презерватив, все должно пройти
Елена Федоровна, но уже 4 дня прошло , после узи
Принятый ответ
Тогда сдайте фемофлор 16, если нет возможности, то свечи флуомизин 6 дней
Елена Федоровна, спасибо
Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Здравствуйте. Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Подождите немного, Флора восстановится самостоятельно. Если такой возможности нет, и беспокоят жалобы на зуд , проставьте св. Депантол по 1 все во влаг на ночь-5 дней ?они разрешены в беременность.
Радмила Койруновна, спасибо за рекомендацию ☺️?
Была рада подсказать?
Добрый день! В идеале необходимо сдать анализ фемофлор 16 - количественная и качественная оценка выделений.
Раз дискомфорт возник после обследования, возможно у вас реакция на гель. Через 1-2 дня должно все пройти , понаблюдайте пока только )
Если симптомы сохранятся и нет возможности сдать анализ , можете проставить флуомизин вагинально 6 дней.
Лейсан Фавадисовна, спасибо за рекомендацию ☺️?
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16,после начнёте лечение
Асиет Шихамовна, спасибо