Консультация гинеколога /

Не растёт плодное яйцо — вопрос №799682

Здравствуйте. 27.02 сделали уже плодное яйцо было 13мм, посиавили беременность 3 нед 5 дн, через неделю сделали УЗИ размеры не поменяли, ХГЧ сдавала 28.02 было 8700, потом сдала ХГЧ 03.02 стало только 13400, врач говорит что срочно нужно прерывание беременности, неужели ничего нельзя сделать?

Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Когда у Вас был первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 26 января но были только 3 дня и только мазня

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению похоже на анэмбрионию.
Но если нет жалоб , то можно переделать УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей, жалоб нету но мне прописали при первом приёме Дюфастон, так немного начались кровяныстые выделения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно пока продолжить его прием и сделать УЗИ через 5 дней
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Рост ХГЧ идет но слабо. Высок риск анэмбрионии. Стоит оценить узи еще раз, если эмбриональные структуры будут отсутствовать, тогда необходимо будет решить вопрос о способе прерывания. Так же можно сдать хгч еще раз. Скажите беременность 1ая по счету?
Принятый ответ
Клиент
Марина, первая
Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас не откладывая времени сделайте контроль узи и хгч. Как правило анэмбриония связана с поломкой генетического материала. Такое встречается очень часто, и данная ситуация не рассматривается как препятствие к будущим беременностям.
Клиент
Марина, хгч сдать ещё 2 раз или достаточно одного раз и сравнить с предыдущими результатом?
Гинеколог, Репродуктолог
Достаточно сдать еще раз и оценить с предыдущим.
Клиент
Марина, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Ирина, если нет никаких жалоб, то переделайте узи через 7 дней
Клиент
Илона, потом не поздно будет делать медикаментозное прерывание?
Акушер, Гинеколог
Нет, не поздно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина!
Узи делали у одного и того же специалиста?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте
Клиент
Араксия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую повторить узи дней через 5 и сдать ещё раз кровь на Хгч, если снова роста нет- то прерывать беременность.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ирина! Да, скорей всего беременность неразвивающаяся и ее надо прервать, можно скорей всего медикаментозно (таблетками). Можете конечно еще повторить хгч, посмотреть какая динамика. При маточной развивающейся беременности рост хгч ха 2 дня должен быть минимум 60%.
Принятый ответ
Клиент
Олег, а как происходит медикаментозное прерывание?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Принимаете таблетки, которые Вам врач дает и через некоторое время , обычно в течение первых трех-пяти дней должны пройти месячные более обильно и может более болезненно- это будет выкидыш. После этого через 10-14 дней делается контрольное узи. Но вопрос делать вак . аспирацию или принимать таблетки решает врач на приёме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повторите узи еа аппарате экспертнлго класса через 5 дней. Если эмбрион не появится нужно прерывать к сожалению
Клиент
Асиет, 4D подойдет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Моно просто 2д или 3д только на хорошем аппарате
Клиент
Асиет, откуда узнать хорошие у них аппараты или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно в частных клиниках стоят лучшие
Клиент
Асиет, Если все таки придётся прерывать беременность, потом когда можно начинать зачатие, и какое обследование нужно пройти чтобы такого больше не повторилось?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Планировать можно через 3 месяца. Узи нужно будет сдеоать , обследование на генетическую тромбофелию, афс, гомоцистеин. Гормоны на 20 день цикла пролактин прогестерон. Ттг, т3 т4 общ
Клиент
Асиет, Лучше обратиться к репродуктологу или гинеколога достаточно будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К гинекологу достаточно