Не растёт плодное яйцо
Здравствуйте. 27.02 сделали уже плодное яйцо было 13мм, посиавили беременность 3 нед 5 дн, через неделю сделали УЗИ размеры не поменяли, ХГЧ сдавала 28.02 было 8700, потом сдала ХГЧ 03.02 стало только 13400, врач говорит что срочно нужно прерывание беременности, неужели ничего нельзя сделать?
Принятый ответ
Ирина, добрый день! Когда у Вас был первый день последней менструации?
Илона, 26 января но были только 3 дня и только мазня
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению похоже на анэмбрионию.
Но если нет жалоб , то можно переделать УЗИ через 5 дней
Алексей, жалоб нету но мне прописали при первом приёме Дюфастон, так немного начались кровяныстые выделения.
Можно пока продолжить его прием и сделать УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Рост ХГЧ идет но слабо. Высок риск анэмбрионии. Стоит оценить узи еще раз, если эмбриональные структуры будут отсутствовать, тогда необходимо будет решить вопрос о способе прерывания. Так же можно сдать хгч еще раз. Скажите беременность 1ая по счету?
Марина, первая
Сейчас не откладывая времени сделайте контроль узи и хгч. Как правило анэмбриония связана с поломкой генетического материала. Такое встречается очень часто, и данная ситуация не рассматривается как препятствие к будущим беременностям.
Марина, хгч сдать ещё 2 раз или достаточно одного раз и сравнить с предыдущими результатом?
Достаточно сдать еще раз и оценить с предыдущим.
Марина, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы!
Ирина, если нет никаких жалоб, то переделайте узи через 7 дней
Илона, потом не поздно будет делать медикаментозное прерывание?
Нет, не поздно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Узи делали у одного и того же специалиста?
Араксия, здравствуйте
Араксия, да
Рекомендую повторить узи дней через 5 и сдать ещё раз кровь на Хгч, если снова роста нет- то прерывать беременность.
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! Да, скорей всего беременность неразвивающаяся и ее надо прервать, можно скорей всего медикаментозно (таблетками). Можете конечно еще повторить хгч, посмотреть какая динамика. При маточной развивающейся беременности рост хгч ха 2 дня должен быть минимум 60%.
Олег, а как происходит медикаментозное прерывание?
Принимаете таблетки, которые Вам врач дает и через некоторое время , обычно в течение первых трех-пяти дней должны пройти месячные более обильно и может более болезненно- это будет выкидыш. После этого через 10-14 дней делается контрольное узи. Но вопрос делать вак . аспирацию или принимать таблетки решает врач на приёме.
Здравствуйте. Повторите узи еа аппарате экспертнлго класса через 5 дней. Если эмбрион не появится нужно прерывать к сожалению
Асиет, 4D подойдет?
Моно просто 2д или 3д только на хорошем аппарате
Асиет, откуда узнать хорошие у них аппараты или нет?
Обычно в частных клиниках стоят лучшие
Асиет, Если все таки придётся прерывать беременность, потом когда можно начинать зачатие, и какое обследование нужно пройти чтобы такого больше не повторилось?
Планировать можно через 3 месяца. Узи нужно будет сдеоать , обследование на генетическую тромбофелию, афс, гомоцистеин. Гормоны на 20 день цикла пролактин прогестерон. Ттг, т3 т4 общ
Асиет, Лучше обратиться к репродуктологу или гинеколога достаточно будет?
К гинекологу достаточно