Сильный порез. Надо ли в травм пунк
Порезалась ножом во время готовки. На рубец мне плевать, а вот если самостоятельно не заживет плохо. Очень переживала (боюсь крови) кружилась голова затошнило. Я в положении так что тут я больше о ребёнке беспокоилась что от паники ему плохо сделаю. Фото прилагаю.
Ксения , здравствуйте!
Не переживайте, все заживет!
Обрабатывайте ежедневно рану раствором хлоргексидина , после повязка с мазью Левомеколь. Перевязка 1-2р в день, не больше.
Через дней 3-5 все затянется.
Т. к вы в положении прививка от столбняка вам не нужна.
Здоровья Вам и малышу!
Надежда, спасибо. Больше всего напугало сильное головокружение и что чуть живот начало тянуть. Но быстро прошло так что думаю это от паники
Принятый ответ
Ксения , вы написали, что боитесь крови, плюс испугались, поэтому и появилось головокружение.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае- при таком повреждении м/тканей желательно выполнить первичную хирургическую обработку раны, наложить швы.Только в этом случае заживление раны будет оптимальным. Через 10- 12 дней ВАМ снимут швы- иначе рана будет заживать вторичным натяжением и не факт что обойдется без нагноения, так как при изготовлении пищи вы не стерилизовали нож .От столбняка возможно у ВАС имеется плановая иммунизация.
Удачи ВАМ.