Консультация стоматолога /

Гнойный привкус во рту — вопрос №799811

Здравствуйте, 5 дней назад мне удалили 6ку. Удаление было трудным, зуб до этого лечили. Пришлось его пилить, корни были кривые. На третьи сутки появилась ноющая боль, иногда пульсировало что-то и привкус гноя. Вчера была у стоматолога, сказали появилась инфекция. Лунку промыли, вставили лекарство (не знаю какое), закрыли это марлей по размер лунки и сказали вернуться через 5 дней. Уже вчера эта марля вылезла на середину. Сегодня опять появился сильный привкус толи гнойный, толи горький, Боли нет, но есть пульсация опять. К врачу только завтра. Стоит ли искать другую клинику, или можно дождаться завтра. Антибиотики не назначали.

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Если нет сильных тюкоющих болей, болей от горячего ,как зуб болит, то ничего не случиться до завтра. Если нет отека ,температуры ,антибиотики нет необходимости принемать. Привкус скорее всего от лекарства.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Судя по Вашему рассказу у Вас альвеолит,правильно что в лунку положили лекарство.Дождитесь завтра и обязательно скажите врачу о своих жалобах,пусть осмотрит лунку и решит что делать.Нужно конечно смотреть рентген лунки, обязательно.