Сколько ставить инсулина
У меня диабет второго типа, уже 15 лет, с февраля месяца из-за высокого сахара 19, мене сказали ставить инсулин короткого действия и в 23-00 длительного .Начальная доза 10ед. Сахар снизился, но целевых значений еще не достиг. Посоветуйте что и как дальше делать.
Здравствуйте, укажите показатели сахара натощак и через 2 часа после еды. А так же точные дозы инсулина.
Дмитрий, сахар на тощак 12,4, после еды 14,2. Левемир 30ед в 23-00,РинЛиз 3раза в день, уторм 13ед, в обед 7ед, в ужин 10.
Левемир 8.00-20 Ед, 20.00-35 Ед. Ринлиз по 12 ЕД, за 10-15 мин перед основными приёмами пищи