Боли при мочеиспускании, иногда жаловалась на зуд
Добрый день! Девочка 4,5 года. Сегодня резко стало очень больно писать, крики и истерика. До этого периодически бывало что чесалось, после подмываемы проходило. Проблема в том что ребёнка невозможно затащиться к врачу. Сейчас сидит в ванной с ромашкой, не можем вытащить, сразу истерика-не буду писать, мне больно, купили Канкфрон, дали
Здравствуйте. Давайте Канефрон по 15 капель 3 раза в сутки в течение 14 дней. Продолжайте ванночки с ромашкой. Давайте часто подкисленную теплую жидкость. Постарайтесь сдать общий анализ мочи
Валерия, спасибо! Как хотя бы немного снять болевой синдром?
Дайте Нурофен детский
А девочка промежностью не ударялась?
Валерия, нет
Хорошо. С наружи можно обрабатывать промежность судокремом
Валерия, добрый день! Приложила анализ мочи, прокомментируйте пожалуйста
Принятый ответ
Это действительно цистит. Обязательно продолжайте Канефрон
С праздником вас ?
Валерия, спасибо! С праздником!
Здравствуйте!
А вульва покрасневшая у девочки?
Араксия, бывает иногда покраснение, сейчас не даёт пока посмотреть
Рекомендую: «сидячие» ванны при температуре +37,5°С с раствором трав, обладающих антисептическим действием (ромашка, зверобой, шалфей, дубовая кора). Эффективно применение морса из клюквы, брусники, обильное питье, которое увеличивает диурез, способствует вымыванию продуктов воспаления из мочевого пузыря. Показаны слабощелочные минеральные воды, слабо концентрированные компоты.
В детском возрасте из антибиотиков можно Амоксиклав, Флемоклав, Флемоксин Солютаб.
Прием Канефрона по 15 капель 3 раза в день.
Сдать нужно общий анализ мочи, мазок на флору, посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Араксия, спасибо! Приложила анализ мочи, прокомментируйте пожалуйста
Воспаление есть, повышены лейкоциты.
Цистит или вульвит, смотря как Вы собирали мочу.