Сыпь на предплечья с рождения
Ребенок 2г3 мес. С рождения небольшая сыпь на предплечьях- больше негде нет. Зуда нет , не красные , на ощупь прыщики мелкие. Что это может быть. Сейчас стало больше проявляться, педиатр все время говорит-пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, фолликулярный гиперкератоз, увлажнять липикар ар 2 раза в день.
Здравствуйте!
Это фолликулярный кератоз.
Заболевание обусловлено генетически.
Лечения не требуется.
Вероятно, подобные высыпания есть у кого то из родителей.
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулярного кератоза . Наружно постоянное увлажнение кожи, использование эмолентов( липикар, топикрем, атодерм)
Здравствуйте
Это Фолликулярный гиперкератоз.
Ничего опасного нет, но эффективного лечения тоже нет.
Со временем может пройти самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тома. Похоже на фолликулярный гиперкератоз. Это не заболевание, это такое состояние кожи( гусиная кожа). С годами может сгладиться и стать незаметным.
Сейчас можно наносить топикрем ur10 2 раза в день 3 месяца.