Анализ крови ребёнка 14 лет
Добрый день! Мальчик 14 лет болел ковидом в январе, прошло уже почти 2 месяца, сильная слабость, очень устаёт, много спит. Раньше в 12 ночи было не загнать, то сейчас с 20.00 уже спит. Прикрепляю свежий анализ крови. На участкового педиатра надежды,к сожалению,нет совсем
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет, остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления. Нарушен водный баланс, надо пить больше жидкости. Рекомендую проверить ещё уровень витамина Д в крови.
Пока обильное питье, витамин Д, полноценное питание, активный образ жизни
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, у ребёнка в целом неплохие анализы - в лейкоцитарной формуле последствия вирусной инфекции, эти показатели восстановятся со временем
Есть сгущение крови - необходимо соблюдать достаточный питьевой режим, гулять на свежем воздухе, приём витаминов
Анализы нормализуются минимум через 4-6 месяцев