Консультация проктолога /

Реабилитация после Лонго — вопрос №800217

Здравствуйте.7 дней после комб.операции,внутренние по Лонго +наружние.После стула кровить перестало на 5 день.Обезболивание кеторолак(на ночь)и ибупрофен(менее эффективен).Врач рекомендовал постеризан в кишку,левомеколь и ванночки с маргонцовкой.Больше сказал ничего не пихать.7 день боли усилились,особенно жжение после стула.Можно использовать анестезол и натальсид?Чем купировать боль?

Хирург
Здравствуйте, Алексей.
1.свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р сут 7дн.
2.релифипин гель 2р.д 2недели на область ануса и анальный канал.
3 фитомуцил 1п3р.д 1мес для того чтобы стул был мягким и не травмировал слизистую анального канала.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте.Спасибо за ответ.Перед операцией начитался на просторах интернета от частных клиник о мет.Лонго,что опер.малоинвазивна и через сутки уже на работу.Оперирующий хирург был немногословен.В поликлинике колопроктолог назвал метод самым нехорошим(боли мин.2 недели)Можно пока заменить релиф адванс анастезолом?Спасибо.
Хирург
Да, конечно, можно анестезол использовать. Препарат также содержит анестетик
Хирург
Метод малоинвазивный, достаточно эффективный, необходимо время, как после любой операции для восстановления
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Алексей, здравствуйте!
Попробуйте 2р в день после ванночек позакладывать мазь Ауробин(комбинированная и заживляющая и противовоспалительная, и обезболит) до 5 дней, а дальше при улучшении состояния вернетесь к рекомендациям доктора.
Старайтесь добиваться мягкого стула, при запорах- фитослабительные (Фитомуцил, мукофальк).
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Любые свечи с липокаином можно использовать и строго диету держать. % точке нужен покой. Времени мало прошло поэтому все в пределах нормы. (нотальсид олестезин анестезин или релиф адванс можно и нужно). будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
И стула обейтесь мягкого.