Боль в правом подреберье

Здравствуйте. У мужа болел правый бок, сделали УЗИ, там нашли очаговое образование. Онколог назначил кт с контрастом. Пьет сейчас только Лив 52( самолечение) . Ещё больше месяца болят уши. Капал отипакс и кантибиотик ( по назначению Лора) , толку нет, боль не проходит. Часто болит голова и почему то затылок горячий. Прошу прокомментировать КТ, что это, рак? К онкологу 9 марта только. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
К сожалению, образование подозрительное на злокачественное, поэтому необходимо обратиться к онкологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, здравствуйте. Я не совсем поняла. В печени подозрение на метастазы? Или там сам очаг? И почему контраст накапливается в кишке? . И уши эти, все же. Что это может быть? Уже туда добрались метастазы? Мы делали ему рентген челюсти, там все нормально терапевт сказал. Не дают на руки снимки. А к онкологу же только 9 марта.

Судя по описанию, первичный очаг м. Б тонкая кишка, в печени вторичные изменения. По поводу болей в ушах необходимо сделать мрт головного мозга с контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо. А зачем ему ещё рекомендовано МРТ БП с контрастом? Не понимаю чем оно отличается от кт?

На мрт лучше видны мягкотканные структуры, поэтому врач рекомендует это исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По кт высока вероятность злокачественного образования. Вам нужно взять направление в онкодиспансер с заключением , дисками. Будет назначено дообследование, поиск первичного очага( колоноскопия, фгдс, мрт омт, кт огк), так же учитывая клинику, нужно на очный осмотр оториноларинголога, по показаниям мрт головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, здравствуйте. Ему кт и назначил онколог. 9 марта прием. У Лора были на приеме, она и назначила кантибиотик. Но толку нет. Страшно. Это уже однозначно онкология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, фгдс сами делали, до посещения онколога. Не знаю, принимают ли они сторонние исследования, или снова назначат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия,кт сделано в онкодиспансере.

Да, к сожалению, по кт у вас описан метастатический очаг. Обследования можно выполнять в любом месте, не обязательно в онкодиспансере. Фгдс не нужно будет переделывать, если уже сделали.

Принятый ответ

Здравствуйте,по обследованию данные за онкопатологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. К онкологу обязательно придется попасть. Есть образования в печени вероятнее всего это отсев (метастаз) есть изменения в тонком кишечнике, возможно там первичное образование. дообследование в любом случае будет необходимо выполнять так называемый онкопоиск, и эндоскопические процедуру и кт окг и малого таза. Удачи вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Данил, спасибо. Скажите, пожалуйста, онкопоиск это долго по времени тянется? Я так понимаю на основании этого кт онколог ему назначит дообслкдование, а лечение ещё сколько ждать. Время жалко.

Ну вам следует понимать что прежде всего стоит определиться с конкретикой что лечить и далее уже начинать лечение, да не сразу все будет нужно время это вы верно понимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Данил, ну вот именно, я про это. Без диагноза нет лечения. Ладно, спасибо Вам большое !

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо пройти дообследование мрт брюшной полости с контрастом, мрт головы с контрастом, обсудить вопрос биопсии очага в печени, кт грудной клетки с контрастом, трузи, колоноскопию, эгдс. Пока по данному Кт нельзя однозначно о чем-то судить, но требуется дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо большое!