Боль в правом подреберье

Здравствуйте. У мужа болел правый бок, сделали УЗИ, там нашли очаговое образование. Онколог назначил кт с контрастом. Пьет сейчас только Лив 52( самолечение) . Ещё больше месяца болят уши. Капал отипакс и кантибиотик ( по назначению Лора) , толку нет, боль не проходит. Часто болит голова и почему то затылок горячий. Прошу прокомментировать КТ, что это, рак? К онкологу 9 марта только. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
К сожалению, образование подозрительное на злокачественное, поэтому необходимо обратиться к онкологу очно

Ольга, здравствуйте. Я не совсем поняла. В печени подозрение на метастазы? Или там сам очаг? И почему контраст накапливается в кишке? . И уши эти, все же. Что это может быть? Уже туда добрались метастазы? Мы делали ему рентген челюсти, там все нормально терапевт сказал. Не дают на руки снимки. А к онкологу же только 9 марта.

Судя по описанию, первичный очаг м. Б тонкая кишка, в печени вторичные изменения. По поводу болей в ушах необходимо сделать мрт головного мозга с контрастом

Ольга, спасибо. А зачем ему ещё рекомендовано МРТ БП с контрастом? Не понимаю чем оно отличается от кт?

На мрт лучше видны мягкотканные структуры, поэтому врач рекомендует это исследование.

Ольга, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По кт высока вероятность злокачественного образования. Вам нужно взять направление в онкодиспансер с заключением , дисками. Будет назначено дообследование, поиск первичного очага( колоноскопия, фгдс, мрт омт, кт огк), так же учитывая клинику, нужно на очный осмотр оториноларинголога, по показаниям мрт головного мозга.

Юлия, здравствуйте. Ему кт и назначил онколог. 9 марта прием. У Лора были на приеме, она и назначила кантибиотик. Но толку нет. Страшно. Это уже однозначно онкология?

Юлия, фгдс сами делали, до посещения онколога. Не знаю, принимают ли они сторонние исследования, или снова назначат.

Юлия,кт сделано в онкодиспансере.

Да, к сожалению, по кт у вас описан метастатический очаг. Обследования можно выполнять в любом месте, не обязательно в онкодиспансере. Фгдс не нужно будет переделывать, если уже сделали.

Принятый ответ

Здравствуйте,по обследованию данные за онкопатологию.

Анна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. К онкологу обязательно придется попасть. Есть образования в печени вероятнее всего это отсев (метастаз) есть изменения в тонком кишечнике, возможно там первичное образование. дообследование в любом случае будет необходимо выполнять так называемый онкопоиск, и эндоскопические процедуру и кт окг и малого таза. Удачи вам.

Данил, спасибо. Скажите, пожалуйста, онкопоиск это долго по времени тянется? Я так понимаю на основании этого кт онколог ему назначит дообслкдование, а лечение ещё сколько ждать. Время жалко.

Ну вам следует понимать что прежде всего стоит определиться с конкретикой что лечить и далее уже начинать лечение, да не сразу все будет нужно время это вы верно понимаете.

Данил, ну вот именно, я про это. Без диагноза нет лечения. Ладно, спасибо Вам большое !

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо пройти дообследование мрт брюшной полости с контрастом, мрт головы с контрастом, обсудить вопрос биопсии очага в печени, кт грудной клетки с контрастом, трузи, колоноскопию, эгдс. Пока по данному Кт нельзя однозначно о чем-то судить, но требуется дообследование.

Светлана, спасибо большое!