Консультация акушера /

Уровень хгч — вопрос №800259

Здравствуйте. Последние МЦ 01.02.22, задержка 6 дней ( по состоянию на 07.03.22) 05.03. ХГЧ 821.20, 07.03 ХГЧ 2910. Время от времени тянущие боли внизу живота и в соовулировавшем яичнике. Долгожданная Б.,есть переживания. Узи ещё не делала.есть ли поводы для беспокойства? Узи предпочтительнее в 6 нед сделать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность Ваша прогрессирует, ХГЧ растёт хорошо. На таком маленьком сроке ориентироваться нужно на ХГЧ, т.к.сердцебиение у плода будет видно приблизительно к 5 с половиной неделям.
УЗИ можно и нужно сделать, но желательно не ранее 13 марта, чтобы визуализация эмбриона была достаточной. К этому моменту уже можно увидеть сердечные сокращения.
В связи с тянущими болями можно применять спазмолитики, например свечи с папаверином по 1 св х 2 раза в сутки в прямую кишку (естественно если у Вас нет непереносимости) . Также можно сдать анализ на уровень прогестерона, если имеется дефицит, следует начать приём препаратов прогестерона.
Важно не забывать о приёме фолиевой кислоты 400 мкг/сут для профилактики пороков нервной трубки плода.
Половую жизнь пока следует ограничить
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о прекрасно развивающейся маточной беременности. Что Вы принимаете сейчас?
Клиент
Илона, Фемибион, омега, Дюфастон. Вит д наверное тоже нужно... только в какой дозировке?
Акушер, Гинеколог
Продолжайте прием данных препаратов, только добавьте магнеВ6 по 1т три раза в день
Клиент
Илона, благодарю
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности)