Консультация дерматолога /

Следы на коже как укусы комара — вопрос №800424

Здравствуйте. Мне 28 лет. Вчера болела голова и была температура. Анализы приложила.
Утром кожа лук и ушей стала чесаться.
Порошок не меняла. Комарам еще рано))
Мочки ушей стали фиолетовые и налелись. Когла помазала левомеколью, то синюшность немного спала. Но остались видны как следы укуса.
Постель меняю 2 раза в неделю.
Выпила супрастин и приняла душ. Легче. Но что это? Пожалуйста, подскажите

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Похоже на аллергическую реакцию. Предполагаемый аллерген необходимо убрать.
Внутрь принимайте таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в дегь 5 дней, наружно крем акридерм 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Клиент
Марина, здравствуйте, спасибо. Вот один га запястье, один на плече. На правой руке так же в разброс красные пятна и после душа с мылом шесаться перестало...

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, зуд может вернуться через некоторое время.
Клиент
Марина, скажите, а это опасно? Еще по середине точечка, как будто место укуса
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит, поступил аллерген возможно в питании, принимать цетрин 1 т 1 р в день 5 дней, наружно акридерм 1 р в день до 5 дней.
Клиент
Татьяна, скажите, пожалуйста, это опасно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего серьёзного, ослабленный иммунитет не справиося с аллергеном, возможно ещё будут новые проявления, антигистаминовый препарат начнёт подавлять.
Клиент
Татьяна, на красных пятная как красная точка по середине, как укус
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,на укусы не похоже.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания при аллергии могут носить разные элементы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на крапивницу или Аллегический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Адвантан и строго диета гипоаллергенная , питьевой режим
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки, наружно крем акридерм 2 раза в день
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Внутрь Супрастинекс 1 табл в день 10 дней . На пятна крем Акридерм 2 раза в день 4-5 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней. Осмотрите жильё на клопов
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.