Опухла ступня и пальцы после распаривания
Добрый день.Распарил ноги,пемзой стер огрубевшую кожу.К вечеру ступня и пальцы покраснели и опухла,больно наступать.Неделю назад вышел из больницы,переболел ковидом.Может ли это быть последствием ? Чем снимать отёк ? Можно ли соком алоэ мазать?Ванночки с ромашкой ?
Здравствуйте, можно фото.
Татьяна, фото,к сожалению не могу сделать.Дедушка отказывается.Можно ли алоэ мазать,когда опухоль,краснота?
Принятый ответ
Внутрь принять антигистаминовый препарат 1 т 1 р в день цетрин, лучше гепарин или лиатон использовать,они снимут отчётность и красноту.
Татьяна, спасибо,попробуем!
Здравствуйте, Александр. Прикрепите фото.
Марина, фото,к сожалению не могу сделать,дедушка отказывается.Можно ли алоэ мазать,когда опухоль,краснота?
Принятый ответ
Без фото трудно дать рекомендации. Алое врятли поможет. Попробуйте наружно использовать гепариновую мазь.
Марина, спасибо!