Витамин Д при беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, будет ли положительный эффект при приёме витамин Д в третьем триместре? Пила Детримакс в начале беременности. Хочется пропить месяц этот витамин, так как нет сейчас натуральных овощей и фруктов. Или может сдать анализ на уровень витамина Д и успокоится, если всё в норме?) Да и подскажите, какая должна быть норма вит. Д? Благодарю за ответ ?

Здравствуйте! Вы можете принимать во время беременности и после родов профилактическую дозу витамин Д, это 2000 МЕ в сутки.