Уточнить диагноз
Мопс,15 лет,кастрат,спинальник 4 дня назад стал учащённо дышать,иногда вскрикивал,кашляю,не мог встать. Были в ветклинике ,сделали узи,рентген,анализы.врач предположила проблему в почках или возможность новообразования.хотелось бы услышать ещё одно мнение
Принятый ответ
Здравствуйте. Загрузите рентген и проводили ли УЗИ сердца?
Игорь, к сожалению рентгена на руках нет,но доктор сказала,что в позвоночнике нет очагов воспаления
Сердце смотрели и отклонений не увидели
А лёгкие?!
Игорь, сильный отёк,на второй странице выписки,в самом низу подробнее расписаны результаты
Сердце не увеличено? Лёгкие без патологии.
Кричать и учащенное дыхание может быть признаком боли. И острого бактериального цистита(уроцистита).
Игорь, сердце не увеличено,сильный отёк лёгких
Игорь, а по анализом крови что можно предположить ?
Лейкоцитоз. По биохимии не критично. Такая картина по крови, может быть из-за пневмонии, необходимо снимок для оценки лёгких.
Игорь, из-за сильного искревления позвоночника и грудной клетки на рентене лёгкие не просматриваются, на узи всё закрыл отёк и и не понятно ,что слёгкими и из-за чего.а я не знаю ,куда бежать- к онкологу,нефрологу или ещё куда-то