Отравление алкоголем(
Здравствуйте.Вчера были гости выпили много алкоголя (водку). Очень плохо ? тошнит, дрожь в теле , высокий пульс , часто бегаю в туалет стул нормальный оформленный. Пью Энтеросгель. Блин меня так пугает моё состояния(
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас интоксикация, что вполне закономерно. Пейте полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день (разводить в воде) и минеральную воду (Ессентуки 17 или 4), можно пить регидрон 1 л в сутки.
Здоровья!
Евгения, спасибо ?
Пожалуйста! Здоровья!
Евгения,скажите пожалуйста у меня около 2 лет болит в области лопаток на вдохе при скручивание ещё бывает при вдохе в области диафрагмы.скажите что это может быть ? Боль постоянная была у врачей говорят остеохондроз лечение не помогает очень мучаюсь с этими болями пугают меня (уже думаю а вдруг это может быть рак (
На невралгию похоже (от позвоночника), сделайте МРТ грудного отдела позвоночника. Точно не рак.
Евгения, делала МРТ есть протрузии
Поэтому и болит. Лечение у невролога+физ.лечение+ лфк.
Евгения, болит с лево в груди боль такая ноющая и в Лопатках . это тоже хондроз ? Скажите может ли так болеть сердце ?
Хондроз наиболее вероятно.
Евгения, боюсь вдруг сердце.. Не хочется беспокоить скорую помощь
Анна, сходите в поликлинику терапевту и сделайте ЭКГ.
Евгения, доброе утро. Скажите пожалуйста сколько алкоголь выходит из организма? (
Евгения, сегодня 2 день прошёл тремор по всему телу, тошнит и как будто мерзну (
Здравствуйте! Интоксикация может сохраняться несколько дней.
Или Вы заболеваете, измерьте температуру.
Евгения, измерила 36.5
Евгения, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(
Здравствуйте! Сходите в поликлинику, сделайте ЭКГ, если все нормально, лечение у невролога. Здоровья!
Евгения, спасибо ?
Евгения, здравствуйте. Можете посмотреть узи брюшной полости ?
Евгения, загрузила
Принятый ответ
Добрый день!Алкогольная интоксикация. Пейте больше жидкости, энтеросорбенты (энтеросгель, полисорб), лимонтар и в/м витамин В6.
Лариса, скажите пожалуйста у меня около 2 лет болит в области лопаток на вдохе при скручивание ещё бывает при вдохе в области диафрагмы.скажите что это может быть ? Боль постоянная была у врачей говорят остеохондроз лечение не помогает очень мучаюсь с этими болями пугают меня (уже думаю а вдруг это может быть рак (
Похоже на дистрофические изменения в позвонках в грудном отделе позвоночника. Лечение может не приносить облегчения, если есть протрузия дисков. Делайте МРТ, результат обсуждайте с неврологом.
Лариса, МРТ делала протрузии есть
Причина в этом. Лечение у невролога.
Лариса, а это может быть спазм диафрагмы?
Спазм диафрагмы - это икота.
Лариса, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(
Примите нурофен (или нимесил, найз, кетанал...) . Это проявления радикулопатии, ущемления нерва позвонками.
Лариса, здравствуйте, можете посмотреть узи брюшной полости, файл загрузила.
Здравствуйте! Признаки стеатогепатоза, ДЖВП и реактивных изменений в поджелудочной железе. Лечатся режимным питанием по Диете №5, исключением алкоголя и регулярными физическими нагрузками (например ходьба 10000 шагов в день).
Лариса, не чего страшного нет?
Нет ничего острого, но не замечать это нельзя. Будете соблюдать рекомендации, эти изменения могут вернуться в норму.
Лариса, спасибо большое
На здоровье!
Лариса, скажите а селезёнка сильно увеличена?
Увеличена, но тоже восстановится после того, как вы справитесь со стеатогепатозом.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас алкогольная интоксикация
Необходимо пить больше жидкости, можно Регидрон растворить в 1 л воды, выпивать в течение дня
Добавить энтеросгель 3 р/д
Диана, скажите пожалуйста у меня около 2 лет болит в области лопаток на вдохе при скручивание ещё бывает при вдохе в области диафрагмы.скажите что это может быть ? Боль постоянная была у врачей говорят остеохондроз лечение не помогает очень мучаюсь с этими болями пугают меня (уже думаю а вдруг это может быть рак (
Выполняли МРТ ? Какие обследования проводили?
Диана, когда появились такие боли ходила обследовалась МРТ грудного отдела позвоночника есть протрузии
Причина в этом
Вы были у невролога?
Диана, болит с лево в груди боль такая ноющая и в Лопатках . это тоже хондроз ? Скажите может ли так болеть сердце ?
Сердечная боль возникает при физической нагрузке. То что описываете вы это боль неврологического характера
Диана, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(
Здравствуйте
Выполните ЭКГ в поликлинике для успокоения
Диана, здравствуйте, можете посмотреть узи брюшной полости файлы я загрузила.
Здравствуйте
Киста в печени- за ней нужно наблюдать. Выполнить УЗИ ОБП через полгода для сравнения размеров. При увеличении-консультация хирурга
Застой желчи-вам необходимо наладить питание. Питаться дробно, маленькими порциями, перед сном выпить стакан кефира, чтобы желчь не застаивалась
Пропить Хофитол по 1 таб 2 р/д-это желчегонный(10 дней)
В остальном все в динамике смотреть диффузные изменения
Диана, Хофитол пила эффекта не было сейчас пью Урсосан.
Можно его
Здесь главное питание больше, чем терапия
Диана, очень беспокоит увеличение селезёнки . про перегиб желочный и киста в печени я знаю
Добрый день!
Признаки интоксикации алкоголем,пейте больше чистой воды,из сорбентов -Полисорб по 1 ст.л. 3-4 раза в день,легкая пища,постельный режим.
Наталья, скажите пожалуйста у меня около 2 лет болит в области лопаток на вдохе при скручивание ещё бывает при вдохе в области диафрагмы.скажите что это может быть ? Боль постоянная была у врачей говорят остеохондроз лечение не помогает очень мучаюсь с этими болями пугают меня (уже думаю а вдруг это может быть рак (
Да это остеохондроз,не пугайтесь,при нем показана лечебная физкультура для укрепления мышц.
Наталья, остеохондроз разве может болеть постоянно ? (А это может быть спазм диафрагмы?
Наталья, болит с лево в груди боль такая ноющая и в Лопатках . это тоже хондроз ? Скажите может ли так болеть сердце ?
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте прием сорбентов , как можно больше жидкости пейте при тошноте можно церукал 10 мг.
Вита, скажите пожалуйста у меня около 2 лет болит в области лопаток на вдохе при скручивание ещё бывает при вдохе в области диафрагмы.скажите что это может быть ? Боль постоянная была у врачей говорят остеохондроз лечение не помогает очень мучаюсь с этими болями пугают меня (уже думаю а вдруг это может быть рак (
Выполните КТ грудного отдела позвоночника.
Вита, делала МРТ грудного отдела около года назад есть протрузии
Такие боли могут быть при этом похоже на корешковый синдром.
Вита, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(
Сдайте ЭКГ для спокойствия, примите НПВС , витамины группы В курсом.
Вита, нужно вызвать скорую помощь?
Вызовите , или обратитесь самостоятельно в больницу
Вита, здравствуйте, можете посмотреть у зелёной полностью файл, я загрузила.
Здравствуйте, увеличина печень и селезёнка, нарушение работы жёлчного пузыря, вам необходимо сдать биохимический анализ крови ( алт, аст, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, ) , общий анализ крови, консультация гастроэнтеролога, кровь на вирусные гепатиты с, в. Какой у вас рост и вес? Алкоголь часто употребляете?
Вита, кровь сдавала недавно могу загрузить результат
Вита, алкоголь нет совсем может быть раз в 2 месяца
Вита, рост 175 вес 83
Загрузите
Вита, ттг-3.812, креатинин-57, мочевина-2.99, мочевая кислота-346, глюкоза-4.31, алт-12, холестерин-3. 7,аст-18.4 ещё загрузила 2 последних файла
Анализы не плохие, имеется анемия рекомендую сдать феритин, витамин в12, фолиевая кислота, выполнить ФГДС кал на скрытую кровь, нужно обратится к гастроэнтерологу выяснить причину увеличение селезёнки.
Вита, а какая может быть причина?
Причин может быть несколько, заболевания печени, перенесенные инфекционные заболевания , гематологические .
Вита, ну а если анализ крови в норме значит это не страшно . я как то делала узи было тоже увеличена через какое то время сделала узи ещё селезёнка была в норме
Вита, а она сильно увеличена?
Думаю ничего страшного нет
Принятый ответ
Добрый день! Продолжайте сорбенты. Обильное питьё - регидрон. Аспирин 0,5 г.
Андрей, скажите пожалуйста у меня около 2 лет болит в области лопаток на вдохе при скручивание ещё бывает при вдохе в области диафрагмы.скажите что это может быть ? Боль постоянная была у врачей говорят остеохондроз лечение не помогает очень мучаюсь с этими болями пугают меня (уже думаю а вдруг это может быть рак (
Такие боли действительно характерны для остеохондроза.
Андрей, слышала что хондроз обостряется периодически . а у меня постоянные боли
Возможно имеются межпозвоночные грыжи. Уточнить это можно с помощью МРТ.
Андрей, делала МРТ около года может немного больше были протрузии
Нужна консультация нейрохирурга для решения вопроса о тактике лечения.
Андрей, здравствуйте, можете посмотреть узи брюшной полости, я загрузила.
Добрый день! Ничего страшного нет. Киста очень маленькая. По поводу диффузных изменений и застоя желчи - рекомендую диету. Отказаться от жирного, жаренного, острого, обязательно исключить алкоголь.
Андрей, спасибо. Очень беспокоит что селезёнка увеличена (
у взрослых лиц длина селезенки составляет от 11 до 12 см,, а толщина около 4–5 см. Как видите увеличение крайне не значительное.
Добрый день! Да, это отравление, Вы не суррогат пили?
Анна, болит с лево в груди боль такая ноющая и в Лопатках . это тоже хондроз ? Скажите может ли так болеть сердце ?
На сердце не похоже, может остеохондроз, может поражение пищевода
Анна, в смысле поражение пищевода?
Эрозии, на фоне приема алкоголя
Анна, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(
Да, Вы паникуете
Анна, постараюсь успокоиться. Спасибо ? ещё заметила что боль на вдохе не только в Лопатках ну и в верхней части брюшной полости
Здравствуйте, Анна. Рекомендую увеличить прием воды с лимоном, можно принять препарат алка-зельтцер, специально разработанный для снятия интоксикации алкоголем.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, болит с лево в груди боль такая ноющая и в Лопатках . это тоже хондроз ? Скажите может ли так болеть сердце ?
возможно, рекомендую сделать ЭКГ, а сейчас прием валидола.
Михаил, на глубоком вдохе боль в Лопатках усиливается
признак остеохондроза грудного отдела позвоночника, если есть мази с диклофенаком, вольтареном, индометацином, нимесилом, то нанести на грудной отдел позвоночника. Рекомендую консультацию невролога и кардиолога.
Михаил, здравствуйте, можете посмотреть узи брюшной полостью, а я загрузила.
посмотрел УЗИ, рекомендую прием препарата дибикор на 2-3 месяц, который содержит таурин, который улучшает метаболические процессы в печени, поджелудочной железе и других органах и тканях.