Консультация терапевта /

Отравление алкоголем( — вопрос №800543

Здравствуйте.Вчера были гости выпили много алкоголя (водку). Очень плохо ? тошнит, дрожь в теле , высокий пульс , часто бегаю в туалет стул нормальный оформленный. Пью Энтеросгель. Блин меня так пугает моё состояния(

Терапевт
Здравствуйте! У Вас интоксикация, что вполне закономерно. Пейте полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день (разводить в воде) и минеральную воду (Ессентуки 17 или 4), можно пить регидрон 1 л в сутки.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо ?

Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Клиент
Евгения,скажите пожалуйста у меня около 2 лет болит в области лопаток на вдохе при скручивание ещё бывает при вдохе в области диафрагмы.скажите что это может быть ? Боль постоянная была у врачей говорят остеохондроз лечение не помогает очень мучаюсь с этими болями пугают меня (уже думаю а вдруг это может быть рак (
Терапевт
На невралгию похоже (от позвоночника), сделайте МРТ грудного отдела позвоночника. Точно не рак.
Клиент
Евгения, делала МРТ есть протрузии
Терапевт
Поэтому и болит. Лечение у невролога+физ.лечение+ лфк.
Клиент
Евгения, болит с лево в груди боль такая ноющая и в Лопатках . это тоже хондроз ? Скажите может ли так болеть сердце ?
Терапевт
Хондроз наиболее вероятно.
Клиент
Евгения, боюсь вдруг сердце.. Не хочется беспокоить скорую помощь
Терапевт
Анна, сходите в поликлинику терапевту и сделайте ЭКГ.
Клиент
Евгения, доброе утро. Скажите пожалуйста сколько алкоголь выходит из организма? (
Клиент
Евгения, сегодня 2 день прошёл тремор по всему телу, тошнит и как будто мерзну (
Терапевт
Здравствуйте! Интоксикация может сохраняться несколько дней.
Или Вы заболеваете, измерьте температуру.
Клиент
Евгения, измерила 36.5
Клиент
Евгения, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(
Терапевт
Здравствуйте! Сходите в поликлинику, сделайте ЭКГ, если все нормально, лечение у невролога. Здоровья!
Клиент
Евгения, спасибо ?
Клиент
Евгения, здравствуйте. Можете посмотреть узи брюшной полости ?
Клиент
Евгения, загрузила
Терапевт, Нефролог
Добрый день!Алкогольная интоксикация. Пейте больше жидкости, энтеросорбенты (энтеросгель, полисорб), лимонтар и в/м витамин В6.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, скажите пожалуйста у меня около 2 лет болит в области лопаток на вдохе при скручивание ещё бывает при вдохе в области диафрагмы.скажите что это может быть ? Боль постоянная была у врачей говорят остеохондроз лечение не помогает очень мучаюсь с этими болями пугают меня (уже думаю а вдруг это может быть рак (
Терапевт, Нефролог
Похоже на дистрофические изменения в позвонках в грудном отделе позвоночника. Лечение может не приносить облегчения, если есть протрузия дисков. Делайте МРТ, результат обсуждайте с неврологом.
Клиент
Лариса, МРТ делала протрузии есть
Терапевт, Нефролог
Причина в этом. Лечение у невролога.
Клиент
Лариса, а это может быть спазм диафрагмы?
Терапевт, Нефролог
Спазм диафрагмы - это икота.
Клиент
Лариса, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(
Терапевт, Нефролог
Примите нурофен (или нимесил, найз, кетанал...) . Это проявления радикулопатии, ущемления нерва позвонками.
Клиент
Лариса, здравствуйте, можете посмотреть узи брюшной полости, файл загрузила.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Признаки стеатогепатоза, ДЖВП и реактивных изменений в поджелудочной железе. Лечатся режимным питанием по Диете №5, исключением алкоголя и регулярными физическими нагрузками (например ходьба 10000 шагов в день).
Клиент
Лариса, не чего страшного нет?
Терапевт, Нефролог
Нет ничего острого, но не замечать это нельзя. Будете соблюдать рекомендации, эти изменения могут вернуться в норму.
Клиент
Лариса, спасибо большое
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Клиент
Лариса, скажите а селезёнка сильно увеличена?
Терапевт, Нефролог
Увеличена, но тоже восстановится после того, как вы справитесь со стеатогепатозом.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
У вас алкогольная интоксикация
Необходимо пить больше жидкости, можно Регидрон растворить в 1 л воды, выпивать в течение дня
Добавить энтеросгель 3 р/д
Принятый ответ
Клиент
Диана, скажите пожалуйста у меня около 2 лет болит в области лопаток на вдохе при скручивание ещё бывает при вдохе в области диафрагмы.скажите что это может быть ? Боль постоянная была у врачей говорят остеохондроз лечение не помогает очень мучаюсь с этими болями пугают меня (уже думаю а вдруг это может быть рак (
Кардиолог, Терапевт
Выполняли МРТ ? Какие обследования проводили?
Клиент
Диана, когда появились такие боли ходила обследовалась МРТ грудного отдела позвоночника есть протрузии
Кардиолог, Терапевт
Причина в этом
Вы были у невролога?
Клиент
Диана, болит с лево в груди боль такая ноющая и в Лопатках . это тоже хондроз ? Скажите может ли так болеть сердце ?
Кардиолог, Терапевт
Сердечная боль возникает при физической нагрузке. То что описываете вы это боль неврологического характера
Клиент
Диана, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Выполните ЭКГ в поликлинике для успокоения
Клиент
Диана, здравствуйте, можете посмотреть узи брюшной полости файлы я загрузила.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Киста в печени- за ней нужно наблюдать. Выполнить УЗИ ОБП через полгода для сравнения размеров. При увеличении-консультация хирурга
Застой желчи-вам необходимо наладить питание. Питаться дробно, маленькими порциями, перед сном выпить стакан кефира, чтобы желчь не застаивалась
Пропить Хофитол по 1 таб 2 р/д-это желчегонный(10 дней)
В остальном все в динамике смотреть диффузные изменения
Клиент
Диана, Хофитол пила эффекта не было сейчас пью Урсосан.
Кардиолог, Терапевт
Можно его
Здесь главное питание больше, чем терапия
Клиент
Диана, очень беспокоит увеличение селезёнки . про перегиб желочный и киста в печени я знаю
Фармацевт
Добрый день!
Признаки интоксикации алкоголем,пейте больше чистой воды,из сорбентов -Полисорб по 1 ст.л. 3-4 раза в день,легкая пища,постельный режим.
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста у меня около 2 лет болит в области лопаток на вдохе при скручивание ещё бывает при вдохе в области диафрагмы.скажите что это может быть ? Боль постоянная была у врачей говорят остеохондроз лечение не помогает очень мучаюсь с этими болями пугают меня (уже думаю а вдруг это может быть рак (
Фармацевт
Да это остеохондроз,не пугайтесь,при нем показана лечебная физкультура для укрепления мышц.
Клиент
Наталья, остеохондроз разве может болеть постоянно ? (А это может быть спазм диафрагмы?
Клиент
Наталья, болит с лево в груди боль такая ноющая и в Лопатках . это тоже хондроз ? Скажите может ли так болеть сердце ?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, продолжайте прием сорбентов , как можно больше жидкости пейте при тошноте можно церукал 10 мг.
Принятый ответ
Клиент
Вита, скажите пожалуйста у меня около 2 лет болит в области лопаток на вдохе при скручивание ещё бывает при вдохе в области диафрагмы.скажите что это может быть ? Боль постоянная была у врачей говорят остеохондроз лечение не помогает очень мучаюсь с этими болями пугают меня (уже думаю а вдруг это может быть рак (
Терапевт, Функциональный диагност
Выполните КТ грудного отдела позвоночника.
Клиент
Вита, делала МРТ грудного отдела около года назад есть протрузии
Терапевт, Функциональный диагност
Такие боли могут быть при этом похоже на корешковый синдром.
Клиент
Вита, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте ЭКГ для спокойствия, примите НПВС , витамины группы В курсом.
Клиент
Вита, нужно вызвать скорую помощь?
Терапевт, Функциональный диагност
Вызовите , или обратитесь самостоятельно в больницу
Клиент
Вита, здравствуйте, можете посмотреть у зелёной полностью файл, я загрузила.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, увеличина печень и селезёнка, нарушение работы жёлчного пузыря, вам необходимо сдать биохимический анализ крови ( алт, аст, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, ) , общий анализ крови, консультация гастроэнтеролога, кровь на вирусные гепатиты с, в. Какой у вас рост и вес? Алкоголь часто употребляете?
Клиент
Вита, кровь сдавала недавно могу загрузить результат
Клиент
Вита, алкоголь нет совсем может быть раз в 2 месяца
Клиент
Вита, рост 175 вес 83
Терапевт, Функциональный диагност
Загрузите
Клиент
Вита, ттг-3.812, креатинин-57, мочевина-2.99, мочевая кислота-346, глюкоза-4.31, алт-12, холестерин-3. 7,аст-18.4 ещё загрузила 2 последних файла
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы не плохие, имеется анемия рекомендую сдать феритин, витамин в12, фолиевая кислота, выполнить ФГДС кал на скрытую кровь, нужно обратится к гастроэнтерологу выяснить причину увеличение селезёнки.
Клиент
Вита, а какая может быть причина?
Терапевт, Функциональный диагност
Причин может быть несколько, заболевания печени, перенесенные инфекционные заболевания , гематологические .
Клиент
Вита, ну а если анализ крови в норме значит это не страшно . я как то делала узи было тоже увеличена через какое то время сделала узи ещё селезёнка была в норме
Клиент
Вита, а она сильно увеличена?
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю ничего страшного нет
Терапевт
Добрый день! Продолжайте сорбенты. Обильное питьё - регидрон. Аспирин 0,5 г.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, скажите пожалуйста у меня около 2 лет болит в области лопаток на вдохе при скручивание ещё бывает при вдохе в области диафрагмы.скажите что это может быть ? Боль постоянная была у врачей говорят остеохондроз лечение не помогает очень мучаюсь с этими болями пугают меня (уже думаю а вдруг это может быть рак (
Терапевт
Такие боли действительно характерны для остеохондроза.
Клиент
Андрей, слышала что хондроз обостряется периодически . а у меня постоянные боли
Терапевт
Возможно имеются межпозвоночные грыжи. Уточнить это можно с помощью МРТ.
Клиент
Андрей, делала МРТ около года может немного больше были протрузии
Терапевт
Нужна консультация нейрохирурга для решения вопроса о тактике лечения.
Клиент
Андрей, здравствуйте, можете посмотреть узи брюшной полости, я загрузила.
Терапевт
Добрый день! Ничего страшного нет. Киста очень маленькая. По поводу диффузных изменений и застоя желчи - рекомендую диету. Отказаться от жирного, жаренного, острого, обязательно исключить алкоголь.
Клиент
Андрей, спасибо. Очень беспокоит что селезёнка увеличена (
Терапевт
у взрослых лиц длина селезенки составляет от 11 до 12 см,, а толщина около 4–5 см. Как видите увеличение крайне не значительное.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, это отравление, Вы не суррогат пили?
Клиент
Анна, болит с лево в груди боль такая ноющая и в Лопатках . это тоже хондроз ? Скажите может ли так болеть сердце ?
Кардиолог, Терапевт
На сердце не похоже, может остеохондроз, может поражение пищевода
Клиент
Анна, в смысле поражение пищевода?
Кардиолог, Терапевт
Эрозии, на фоне приема алкоголя
Клиент
Анна, добрый день. Доктор опять появилась странная боль в груди убиралась по дому и появилась сначала такая жгучая боль но боль именно в левой части груди потом стала давящие опять же при глубоком вдохе боль в лопатках усиливается если отводить руки то хруст в лопатках. Блин опять начинаю паниковать(
Кардиолог, Терапевт
Да, Вы паникуете
Клиент
Анна, постараюсь успокоиться. Спасибо ? ещё заметила что боль на вдохе не только в Лопатках ну и в верхней части брюшной полости
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. Рекомендую увеличить прием воды с лимоном, можно принять препарат алка-зельтцер, специально разработанный для снятия интоксикации алкоголем.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, болит с лево в груди боль такая ноющая и в Лопатках . это тоже хондроз ? Скажите может ли так болеть сердце ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
возможно, рекомендую сделать ЭКГ, а сейчас прием валидола.
Клиент
Михаил, на глубоком вдохе боль в Лопатках усиливается
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признак остеохондроза грудного отдела позвоночника, если есть мази с диклофенаком, вольтареном, индометацином, нимесилом, то нанести на грудной отдел позвоночника. Рекомендую консультацию невролога и кардиолога.
Клиент
Михаил, здравствуйте, можете посмотреть узи брюшной полостью, а я загрузила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел УЗИ, рекомендую прием препарата дибикор на 2-3 месяц, который содержит таурин, который улучшает метаболические процессы в печени, поджелудочной железе и других органах и тканях.