Какой аналог лучше, ночные пробуждения

Здравствуйте! Я, наверное, чаще всех пишу сюда с похожими проблемами) дело в том, что я из-за тревоги и ПА лечилась в дневном стационаре, необходим был больничный, там выдавали эсциталопрам, сначала 5 мг, потом 10 мг, после выписки, разумеется, продолжить. Мне дали рецепты на него и на анвифен ( его после ужина), но антидепрессант есть от разных пр-лей: завод "СЗ", Березовский завод и др. Мне давали от Канон-фарма, но его нет у нас в городе. Какой лучше приобрести: СЗ или другой? И имеет ли значение производство, разнятся ли побочки и лечебные свойства? И еще: ночью все еще просыпаюсь часа в 4 утра, как правило, если отлежала часть тела, такое было и раньше,до болезни. Но мне бы так не хотелось, потому что паника ушла, но порой засыпаю тут же, а порой могут начать лезть в голову неприятные мысли. Не жуткие, но неприятно, потом все равно засыпаю. Мне выписывали и давали еще и сомнол в случае бессонницы, но я его не пила, так как бессонницы как таковой нет. И он у меня остался в наличии. Мне им пользоваться хотя бы несколько дней, чтобы не было пробуждений ночью, или не стоит? И совместим ли с прописанными мне лекарствами? С уважением.

Здравствуйте. Из препаратов дженериков с действующим веществом Эсциталопрам по соотношению цена и качество рекомендую селектру. Разница в качестве продукции производителя есть, чтобы там не говорили. Не могу рекомендовать северную звезду. Были проблемы.
Сомнол - эффективный современный гипнотик 3 поколения. Можете принимать по 1 таблетке на ночь в течении 3 недель без риска болезненного пристрастия. А еще лучше ситуационный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, а мне по рецепту на эсциталопрам дадут селектру? Может, там именно росс аналог? И какие были проблемы от северной звезды,если не секрет?

Дадут. Рецепт выписывается по действующему веществу в МНН а не торговому бренду. С северной звездой был опыт когда у пациентов препарат вызывал побочные эффекты а оригинальный препарат и другие дженерики переносились хорошо. Но тут не исключен индивидуальный фактор на вспомогательные вещества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, а эти эффекты были очень опасными? И хотела уточнить: сомнол на ночь сочетается нормально со всеми перечисленными мной препаратами?
Да, и тревога ослабела, но в последние два-три дня настроение сниженное, это может быть на фоне приближающихся

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, приближаюшихся месячных. Случайно отправила недописанное, извините.

Принятый ответ

Не опасными но требующими отмены препарата. Возможно была индивидуальная непереносимость на вспомогательные вещества. Сложно сказать. Но если у пациента нет возможности купить оригинальный препарат - ципралекс, из дженериков рекомендую селектру. С каноном проблем тоже не было. Сомнол сочетается со всеми назначенными вам препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, спасибо Вам большое!

по эсциталопраму: приличная "селектра" и "элицея кутабл". Сами эсциталопрамы годятся разве что на этапе долечивания, после стабилизации состояния.
По сомнолу. Он сон улучшит, но тревогу не снимет. Но на пару недель - можно, за это время эсциталопрам (селектра или элицея) наберет свой противотревожный эффект , и начнете спать. Есть вариант на ночь + атаракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кирилл, спасибо Вам!

Здравствуйте! Самнол принимайте, совместим и улучшит структуру сна. А эсциталопрам только путем личного подбора. Сильно отличий не должно быть, действующее вещество одно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо Вам большое. С праздником Вас!