Как лучше добираться больному с тромбоцитозом
Здравствуйте, скажите какой маршрут из двух выбрать (мужчина 45 лет, бессимптомный тромбоцитоз, тромбоциты - 1200 тысяч Ед/мкл) самолётом два часа в дороге или автобусом девять часов затем поезд 36 часов ?
Здравствуйте!Лучше наземным способом,и принимать внутрь курантом 75 мг*3р/сут, и клопидогрель 75 мг*1р/сут.
И в дороге пить воду,до 2 литров.
Принятый ответ
Здравствуйте,Георгий! Лучше самолетом :2 часа малоподвижности против 9 часов обездвиженности . Пить 30 мл на кг веса в сутки воды. Курантил 75 мг 3 р в день после еды.В пути делать упражения для ног-подъем-опускание стоп.
В полете надо вставать с места и ходить по салону;
На каждые полтора часа полета надо пить 200 мл воды
Шевелить ногами под сидением делать специальные упражнения. Если есть рядом свободное место ноги надо поднять!
Не налегайте на алкоголь, он вызывает обезвоживание, увеличивая густоту крови. Так же откажитесь от чая и кофе. . Воздержитесь от курения перед перелетом и во время него. Никотин ухудшает кровоток и сгущает кровь. Избавьтесь от привычки класть ногу на ногу. Не создавайте дополнительного давления на вены, чтобы не вызвать застоя в сосудах ног и таза. . Одевайтесь свободно и удобно. Купите для путешествий компрессионный трикотаж, который улучшит венозный отток. -
Добрый день! В данном случае самолетом, так как период обездвиженности в самолете меньше, чем в машине. К тому же в самолете можно встать и походить. Пейте больше жидкости и приобретите компрессионный трикотаж.
Добрый день, лучше самолетом. Во время полета пейте побольше жидкости и периодически ходите по салону.
Здравствуйте, наземный комфортабельный транспорт, обеспечьте себя лекарствами и достаточным количеством воды. Желательно вытягивать ноги, ехать лежа
Здравствуйте самолёт. Принимайте кроворазжижающие препараты
Здравствуйте. 2 часа на самолете под прикрытием кроверазжижающих- более щадящий способ передвижения для такого пациента.
Здравствуйте. Лучше конечно самолетом. Так как по времени меньше и ему легче будет. Только необходимо больше пить, и двигаться.
В вашем случае лучше самолетом.