Задержка месячных

Здравствуйте, задержка длится уже 5 день, симптомов никаких нет, и признаков беременности тоже нет, но тест ещё не делали, есть только раздражительность, и немного болит грудь, в остальном всё хорошо, что это может быть такое ?

Ира, добрый день! У Вас были незащищенные половые акты в этом цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Илона, Нет,а последний половой акт был 15 дней назад

Ира, все было надежно защищено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Илона,по началу нет,а эрекция была в призервативе, и то до извержение он вовремя выходил

Принятый ответ

Ира, тогда просто подождите менструацию

Здравствуйте. Обычная физиологическая задержка до 10 дней.
Если есть подозрения на беременность, сдайте кровь на ХГЧ.

Здравствуйте
Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней. Задержка может наблюдаться в норме до 10 дней
Проведите тест на беременность с целью исключения беременности

Здравствуйте. Цикл может варьировать в норме +-7дней.
Если в этом цикле были незащищённые половые акты- нужно исключить беременность: тест или кровь на хгч

Принятый ответ

Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Ничего страшного в этом нет.
Но если есть вероятность беременности, то лучше сдать кровь на ХГЧ

Ирина, здравствуйте! Цикл до 10 дней может колебаться в рамках нормы. Если был стресс, переболели, вакцинировались - может быть и более длительная задержка.
Понаблюдайте, если на 10 день задержки менструация не придёт, можно будет сдать кровь на ХГЧ - это поточнее тестов мочевых, и сделать узи органов малого таза