Диарея, почему болит живот
Здравствуйте! Вчера с утра началась диарея. Накануне пила стаканчик небольшой виски, разбавленный вишневым соком и стаканчик алког. мохито. Вчера в течении дня посетила около 10 раз туалет. Пила воду, чай, Регидрон Био, ела с утра (до диареи) молочную кашу, после сухари, банан, отвар грудку. Появилась боль в животе, в ночь ещё и в спине, пояснице. Сегодня туалет посетила 4 раза, также "жидкий стул". Пила воду, чай, Регидрон Био, Энтеросгель 2 раза. При ходьбе в животе ощущение, что там всё " вывернули". До сих пор с разной периодичностью боль в животе (больше с левой стороны) и боль в пояснице (с левой стороны). Рвоты нет, температуры нет. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия, к кому обратиться и какие анализы сдать. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Вера.
Сейчас можно начать пепсан-р 1саше 3р.д до еды 2нед +
Энтерол 2капс 2р.д 10дн
+смекта 1пак 3р.д до нормализации стула
+диета, стол 4а по Певзнеру.
В плане дообследования :узи органов брюшной полости, оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмма.
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!
Ольга, извините, можно вопрос еще, принимаю ежедневно таблетки три-регол, её можно пить? Пропускать нельзя...
Принятый ответ
Да, конечно, это гормональный препарат, не противопоказан, принимайте
Ольга,
Здравствуйте. Стоит ферменты поджелудочной железы подключить креон или микразим пока в дозировке 10000 ЕД и важно строго диету держать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Часто дробно питаться мелкими порциями 5-6 раз в сутки и попробовать стоп диар подключить. Нужен покой. Из дообследования лучше копрограмму сдать оценить функцию поджелудочной железы. будьте здоровы
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начнитеприем Дюспаталина 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Микразим 10000ЕЖ по 1 капс 23 раза
в день во время еды 14 дней, Энтерол по 2 капс 2 раза в ден за 1 час до еды 7-01 дгней-далее ПРОбиолог - форте по 1 капс в дено 30 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Микразим 10000ЕД по 1 капс 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-узи органов брюшной полости
-кал на фекальный кальпротектин.
Для устранения дискомфорта;
Энтеросгель продолжить до 5 дней
Энтерол 500 мг *2 раза в день 10 дней
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Здравствуйте.
Оставьте сорбенты, подключите энтерол 2 к 2 раза и мезим 10.000 ед во время еды.