Боль в спине и плече

Здравствуйте, подскажите куда обратится с такой проблемой, болит спина между лопаток, боль то ноющая, то какое-то жжение, постоянная усталость из-за того что болит спина, я очень много времени провожу за компьютером по работе, также в последнее время появилась боль в плече после ходьбы, если походить часа 2-3, то начинает ломить плечо, появляется боль в руке и под лопаткой слева, потом это очень долго проходит, где-то 1-2 дня, также совсем недавно начала замечать, что левое плечо ниже правого. Подскажите что это может быть? К какому врачу идти? Какие обследования нужно проходить? Заранее спасибо за ответ!

Принятый ответ

1. Рентгенография позвоночника на сколиоз.
2. МРТ грудного отдела позвоночника и плечевого сустава.
3. После этого консультация ортопеда и невролога.

Уже сейчас можно начинать:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Далее лечение будет скорректировано по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Константин, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

миофасциальный болевой синдром. стоит пересмотреть свой режим дня, работы. больше времени уделять физической активности.
короче, как перестанет болеть - ножками в фитнес-зал. или хотя бы пресс-планка-турник ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей, спасибо за ответ! Дело в том, что болит почти постоянно и идти в тренажерку немного опасаюсь, чтобы не усугубить. Болит даже после сна, просыпаюсь, а в позвоночнике (именно в грудном отделе) как будто кол вставлен. А после ходьбы или если например долго постоять начинает сильно болеть левое плечо, прям ломит, потом опускается на всю левую руку. Вот поэтому хотела узнать от чего это может быть, к какому врачу идти и какие обследования проходить. В детстве всегда говорили, что просто нарушение осанки и больше ничего. Но лет с 14 нигде не была, так как врача в поликлинике не было.

посетите невропатолога. заочно можно посоветовать тоже самое, что указал доктор Тищенко. только мидокалм исключить. а найз бы я заменил на мелоксикам (15 мг в сутки, внутрь, после приема пищи) или целебрекс 200 мг х 2 в день, тоже после еды. курс до 10 дней, больше 10 строго по очным осмотрам и рекомендациям

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей, хорошо, спасибо!