Наступила на гвоздь боюсь ВИЧ инфекции
Здравствуйте, делаем ремонт в квартире, которая очень долго сдавалась. Случайно наступила на гвоздь, была кровь . Есть ли риск ВИЧ инфекции (гвоздь был в доске от пола) обработала сразу хлогексидиеом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска ВИЧ нет, а вот риск столбняка есть. Если Вы в последние 9 лет не делали вакцину АДСМ, рекомендую сходить в травмпункт и провести профилактику столбняка.
Если прививка есть, то все в порядке.
Здоровья!