Можно ли заменить фламин на урсофальк?

Пропили фламин 20 дней от желтушки, помогает, но слабо. Сдали кровь в крови прямой билирубин 21.877, билирубин общий 61.369. Малышу 1,5 месяца. Врач продлил нам его ещё на 10 дней и назначил пить с ним био гая и максилак. Можно ли сейчас на эти 10 дней заменить фламин на урсофальк?

ребенку вообще не надо давать ничего из этих препаратов. уровень билирубина не опасен у вас. всё пройдет само. надо проявить терпение.

Сергей, очень странно, ведь препараты назначил врач и из-за этих показателей нам отказались поставить Бцж. Благодарю за ответ

типичное заблуждение "карательной педиатрии."
откройте яндекс и введите запрос "сергей бутрий желтуха новорожденных".
на первой же странице найдете все ответы на вопросы по желтухе новорожденных.

Сергей, спасибо Вам!

Сергей, я прочитала данную статью, там описано, что затяжная желтуха возможна при грудном вскармливании, а на искусственном питании её практически не бывает. А мой малыш питается смесью с роддома.

так у вас и не затяжная желтуха. ребенку всего то и 2 месяцев от роду нет. фетальный гемоглобин меняется на нормальный у всех.

кстати.. назначение максилака и Био гайя чем мотивировано? зачем сразу два БАДа грудному ребенку?
мне видится, что ваш педиатр занимается ерундой вместо адекватного выполнения своих функций.
расскажите ей про Педиатрию по Нельсону и С.Бутрия.. и про Комаровского (это, конечно же, будет впустую, если педиатр в возрасте и уже мнит себя супер-профи). а то право слово..

Сергей, эти препараты назначили, потому что ребёнок какает один раз в два или три дня, она посчитала, что у нас запор и сказала, что ребёнок должен какать каждый день. Хотя у малыша нет коликов, он набирает вес, спит спокойно, не капризничает, газы отходят постоянно.

Сергей, спасибо за ответ. Но нам поставили диагноз затяжная желтуха и отправили на приём к инфекционисту. Приёма пока ещё не было.