Помогите с КТ грудной клетки,обызвествлениями

Уважаемые доктора,маме 63г,резко стала плохо чувствовать себя,мучительный кашель,слабость,потливость,сил нет.ХОБЛ,сахар диабет.Всегла покашливала,но послед месяц очень сильно.до врача е дошли еще.КТ прилагаю.Спасибо!

Добрый вечер! А мама принимаеи базисную терапию по поводу хобл?

Анастасия, нет(

Поэтому у нее ухудшение... За очагом наблюдать, через максимум 3 месяца кт контроль
Пульс и давление какое?

Анастасия, пульс высокий стал,а давление то норма,то чуть повышенное,но не критично.
жалуется на сердце,постоянно на любимом валосердине,тахикардия ,отдышка,свисты хрипы слышно при разговорах,закашливается прям.
Что за очаг,это не может быть онкология?или пойти в онкодиспансер ещё для проверки?
Ждём приём местного пульмонолога,9.03 записаны.

Всё может быть, понимаете, еслм сейчас ей назначать препараты, они все влияют на пульс, разгоняют
Попробуйте лазолван 4 мл 3 раза в день, и до пульмонолога, он очно ее осмотрит и решит

Анастасия, спасибо,она что только не пила,и ингаляции и сиропы.вроде лучше становится на 2-3дня,а потом опять никакая.
Смущает ещё что на щитовидке тоже извествления эти..

Да, но смотрите это откладывается кальций, там где воспаление
Аскорил в табл пробовали?
Просто без осмотра опасно назначать препараты

Принятый ответ

Зная их побочку

Здравствуйте. Если есть небулайзер- подышите Беродуалом 15 капель+2 мл Лазолвана+1 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней. Начните ингалятор Спиолто Респимат 2 вдоха длительно. Любые очаги в лёгких должны быть обследованы фтизиатром, онкологом для исключения специфической патологии.

Екатерина, дышала 5дн беродуалом вот на днях.
Спачибо