Манту 0,6 мм при хороших анализах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребенка с детства адллергия на лактозу плюс на укусы насекомых (укус у глаза был-делали укол от аллергии). В понедельник сделали прививку Манту, медсестра ввела шприц, потом бросила, т.к. ребенок дергал руку.., потом довводила препарат... сразу получился длинный след от шприца (вдавленный)... ничего не смогла сделать-мочили, чесали... ели поп-корн со вкусом "Карамель".., пили сок "Агуша"... В четверг пошли измерять... показала 0,6 мм, покраснение вокруг (ребенок беспокойный, чешет, залипили пластырем , когда купали)... Сдали анализы, сказали, что кровь хорошая, мы с мужем прошли флюорографию (ничего у нас нет)... Хотят ставить ребенка на учет... Ребенку два года назад делали рентген грудной клетки, лежали в больнице с вирусом.., никаких отклонений не было обнаружено... Что делать... На учет мы не хотим... Что еще нужно сдать, чтобы была уверенность, что у ребенка нет отклонений в здоровье? Нам 5 лет.

Здравствуйте. Вы можете провериться диаскин тестом.

Татьяна, а этот тест можно пройти и не становиться на учет к фтизиатру? Будет 100% гарантия?

Также есть еще очень хорший метод t-spot. Если диаскин тест покажет отрицательный резул тат то перивать не очем. Но наблюдать конечно за вами врач будет.

Вообще до постановки на учет они вам сами должны были сначала поставить диаскин тест , а уже по его результату уже судить. Если он как правило положительный то уже ставят на учет, и могут назначить лечение. А если отрицательный, то уже ничего не делают.
А раньше у вас какие результаты манту были?

Татьяна, говорили, что все нормально... А в четверг сравнили и сказали, что вираж... Может это быть аллергия на препарат? Мы даже в садик никогда не ходили (с бабушкой), в семье ни у кого не было никогда...

Это конечно может быть у вас и как совпадение аллергическая предрасположенность тоже могла дать такую реакцию. Дети с аллергией иногда тоже так могут реагировать. Вам после манту прививки и до за 3 дня надо было антигистаминные дать ребенку

Не переживайте просто попросите диакин поставить

Татьяна, а если мы через полгода пересдадим Манту так можно? Или лучше сразу тест сдать?

Лучше конечно тест поставить. Но постарайтесь его ставить не в жаркую погоду. Когда жарко плохо период после вакцинации идет, как я замечаю у детей. Они от жары мучаются, да еще и прививки

Татьяна, спасибо Вам! А мы в жару все время делаем... у нас под 40 градусов... Перед прививкой даже горло не проверили.., хотя ребенок жаловался... Еще раз Вам огромное спасибо!

Здравствуйте! Сразу вас никто не будет ставить на учёт. Вначале фтизиатр оценит результаты ваших обследований с супругом, затем осмотрит ребёнка, проведёт диаскин-тест и возможно повторно Манту. И далее, по результатам обследования выставляется диагноз. Если диаскин-тест "+", то ставят на учёт и обследуют далее ребёнка с назначением лечения. Если "-" результат, то пишут в заключении "Вираж туберкулиновой пробы" и отправляют к участковому педиатру.

Анна, спасибо Вам!

Здравствуйте это ваша какая Манту?

Елена, здравствуйте! Измерили 0,6 мм

Принятый ответ

Ну это уже недочет врача. Обязательно проверьте горло, температуру должны померить, также необходимо чтобы врач послушал ребенка стетаскопом легкие. И потом только прививку делать. И что бы не было ни кашля ни сопелек. Даже малейшие сопильки являются мед отводом. И проверьте перед привикой оак. И только при полном здоровье делают привику. Желаю удачи

Татьяна, спасибо Вам!

Нет я имею в виду,пятая за всю жизнь?

Елена, 2 или 3...

Елена, третья прививка.

1 и 2 были отрицательны?

Елена, говорили, что все хорошо.

Значит вам в тубдиспансере сделают диаскин тест и если он отрицательно,на учёт ни кто не будет ставить.
Возможно,вы поставили манту на ОРЗ или ещё как

Елена, спасибо Вам!

Вы до фтизиатра дошли? Кто вас на учёт хотел ставить? Идите в тубдиспансер,сделают диаскинтест,если будет необходимо,а так в карточке напишут поствакцинальная реакция.

Лариса, здравствуйте! Еще пока не дошли... Медсестра нам так сказала... Вот теперь советуюсь... как правильно поступить.

Медсестра не обучена этике и деонтологии. Такие ситуации с Манту встречаюсь сплошь и рядом. Моего ребёнка это тоже коснулось. Со спокойной совестью посетите фтизиатра в диспансере,он посмотрит вашу папулу , возможно проведён диаскинтест и отправит вам домой с записью в карте,что у ребёнка поствакцинальная реакция.

Лариса, спасибо!

Здравствуйте, у фтизиатров все чётко, просто так никто не поставит на учёт и не приравняет к группе риска по туберкулёзу. Проконсультируйтесь с врачом и уже очно с ним все обсудите.

Анастасия, здравствуйте! А с каким врачом лучше проконсультироваться? С педиатром? У нас как оказалось на нашем участке нет педиатра... только медсестра...

Лучше с фтизиатром из тубдиспансер а. Медсестра вам наговориться. Как минимум педиатр, обязательно есть тот кто принимает и замещает вашего врача.

Анастасия, спасибо!

По одной Манту на учет вас никто не поставит. Сделайте Диаскинтест в тубдиспансере. Он должен быть отрицательный.

Наталья, здравствуйте! Спасибо!

Здравствуйте,Наталья! Скорее всего,ничег страшного нет. Диаскин-тест и очная консультация фтизиатра разрешат все сомнения.