Консультация педиатра /

Вакцинация ребёнка в 1 год — вопрос №1512620

Добрый день, подскажите пожалуйста нам 28 августа будет один год педиатр говорит приходите на Манту. У ребёнка в организме имеется бактерия золотистый стафилококк, которая выражается ввсыпаниями на коже, так же мы стоим на учёте у врача аллерголога, и у ребенка имеется апотический дерматит. В связи с этим вопрос можно ли делать ребёнку Манту и нужно ли сдавать анализы перед прививкой?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Да, можно выполнять пробу Манту, после её оценки, через 72 ч, можно делать вакцинацию

Анализы перед вакцинацией не обязательны
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,в ремиссии не в остром состоянии можно манту, стафилококк ни как не повлияет на манту не переживайте,после проверки через 72 можете продолжить вакцинацию.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, Манту, через 72 часа покажете пробу и по результату - вакцинация после осмотра Педиатром. Атопический дерматит - не противопоказание.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Михаил Николаевич, подскажите что является противопоказанием к вакцинации? У ребёнка есть рекомендация врача гематолога о сдаче анализов перед вакцинацией. К Манту это тоже относится или она не является вакциной?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
к Манту не относится
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас вы сделаете пробу манту , затем через 72 часа приедете на проверку , и сделаете вакцину
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Описанные Вами жалобы не являются противопоказанием для пробы манту и вакцинации. Планово проводится проба манту, через 72 часа проверка и можно ставить вакцину( вероятно это корь, краснуха, паротит). Перед вакцинацией сдавать анализы не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Да, ребёнку необходимо сделать пробу манту
Манту это не прививка, это проба, то есть проверка на туберкулез
во время ремиссии атопического дерматита можно ставить, Дополнительных анализов сдавать не нужно

Педиатр
Здравствуйте, р. Манту в данный период атопического дерматита можно делать, анализы сдавать не нужно
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, если никаких жалоб нет, высыпаний нет выполнять Р- манту можно, через 72 ч проверяете и делайте корь, паротит, краснуху. Анализы перед прививкой сдавать не нужно. Будьте здоровы!