Давление повышенное
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать , мне 33 года у меня поднялось давление до 153 на 93 беспокоит сильная жажда , тревожность , стук в весках , выпила четвертинку капатена и Новопассит , снизилось давление до 136 на 93 через 15 минут снизилось до 111 на 70 потом через 20 минут опять 136 на 93 и по-прежнему мучает жажда что делать а данной ситуации ?
Принятый ответ
Здравствуйте, жажда и сухость во рту может быть от капотена. И может от высокого сахара крови. Учитывая склонность к повышению давления нужно начинать ежедневный проем препаратов. Капотен работает только 2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько вам лет? Как часто повышается давление? Какие хронические заболевания есть?
По поводу жажды необходимо проверить уровень сахара в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте возможно это и невроз, но вам нужно обязательно сдать кровь на сахар
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капотен в данной ситуации можно принимать целую таблетку 25 мг. 1/4 ничего не даст. В плановом порядке пройдите экг, эхо кг , смад, сдайте анализ крови на глюкозу. Если есть склонность к тревожным состояниям, займитесь нормализацией эмоционально психологического состояния.
Принятый ответ
Добрый день, это характерно при высоком давлении, я бы рекомендовала Вам контроль гликемии в течение суток .