Лежу в больнице. Прошу комментарии

В больницу попала 07.03. Одышка, высокий пульс. Сначала во время движения, потом и в покое. Началось после перенесённого с 01 по 15 февраля 2022 ковида. В больнице: Прокапали изокет. Ставят капельницы с мексидолом. Милдронат в/в. Прикладываю фото из карты. Возраст 32 года. Стоит ли лежать дальше? Есть ли смысл? Также уже 5 месяцев Колю бусерелин по назначению врача после лапароскопия яичников. Сильные приливы. После них становится легче.

Принятый ответ

Анна после перенесённого ковида инфаркта не должно быть, а вот миокардит может быть. Бусерелин может давать сгущение крови. Это воспаление сердечной мышцы, основные симптомы одышка частый пульс, у вас это было. По обследованиям не плохо, кровь густая. Все капают правильно

Ещё хорошо бы разжижающие кровь гепарин или фраксипарин или вам самой Пит Эликвис

Принятый ответ

Добрый день! У Вас есть экг с которой Вы попали в больницу?

Принятый ответ

Здравствуйте по узи нет признаков ни миокардита ни инфаркта, кровь не густая, д димер в норме, похоже на постковидный синдром, на ферритин вы не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Судя по данным обследования, все имеющиеся показатели у Вас в норме, а состояние и проявления укладываются в постковидный синдром. Однако, я бы не спешила выписывать такого пациента. Стоит сделать суточное мониторирование ЭКГ, оценить ритм (есть ли нарушения ритма и проводимости) и наличие или отсутствие ишемических изменений. По результатам суточного мониторирования стоило бы сделать ВЭМ - пробу с физической нагрузкой. Только при отсутствии изменений можно с большой долей вероятности считать, что все проявления связаны с перенесенной коронавирусной инфекцией.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным обследования у вас все анализы в пределах нормы. Все данные укладываются в постковидный синдром
Необходимо дообследование: выполнить ЭХОКГ, СМЭКГ