Консультация эндокринолога /

Субклинический гипотиреоз — вопрос №80126

Добрый день. 3 месяца назад сдавал анализы, ТТГ был = 8.08 мМЕ/л. Недавно заново сдал, ТТГ = 5.3 мМЕ/л, Т3 = 4 пг/мл, Т4 = 21 пмоль/л. Я болен субклиническим гипотериозом? Спасибо!

Эндокринолог
Да, у Вас субклинический гипотиреоз.
И пока св. Т4 в норме, Вы не "болеете".
Эндокринолог
Добрый день, результаты анализов указывают на то, что у вас субклинический гипотиреоз. Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте кровь на антитела к тиреопероксидазе и идите на приём к эндокринологу