Месячные идут 2 дня при приеме джесс плюс

Принимаю джесс плюс уже 5 месяц .Столкнулась с такой проблемой : В пачке 28 таблеток (24 активные таблетки и 4 неактивные). После приема 24 активных таблеток ,стабильно пропиваю 2 неактивные и приходят месячные.Но они идут 2 дня .Ни больше ,ни меньше.Как лучше поступить ?

Здравствуйте!
При приеме кок такое возможно, ничего страшного нет в этом, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, но месячные по 2 дня это разве нормально?

Да, при приеме КОК. Эндометрий недостаточно нарастает, поэтому и так.

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Это вариант нормы при приеме ОК.

Здравствуйте

Это частое явление, т к при приеме кок, особенно длительном, эндометрий тонкий, отсюда и выделения скудные,
Иногда их даже нет.

Это допустимо, не переживайте).

Добрый день! Продолжайте приём препарата. Вас должен был врач предупредить, что при приеме джес менструация может быть короткой и скудной

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Все абсолютно нормально, кровотечение отмены приходит правильно, на фоне неактивных таблеток. То что длится всего два дня, на фоне КОК это норма, эндометрий становится тонким, и отторгаться практически нечему