Мне назначил кардиолог пить ежедневно Небилет 5мг по 0,5 таблетки и Апроваск 10 мг+300 мг по 0,5 таблетки ..Апроваск не продают сейчас в аптеках. Чем его можно заменить? Хотелось бы заменить его более безопасным препаратом-так как у меня диабет 2 степени.
Здравствуйте! Апроваск состоит из амлодипина и ирбесартана. Попробуйте купить препараты по отдельности (амлодипин 5 мг и ирбесартан 150 мг), в рекомендованных Вам дозировках.
Сейчас, к сожалению, с импортными препаратами большая проблема.
Здоровья!
Добрый день!
Если нет в наличии,то можно отдельно принимать амлодипин и ирбесартан в соответствии с дозировкой апроваска.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заменить апроваск можно ирбесартаном 150 мг и амлодипином 5 мг по отдельности. Будет полный эквивалент того что вам назначили. Или на комбинированный препарат телзап ам 40/5 мг - по 1 таб. Немного другой комбинированный препарат, но из той же фармакологической группы антагонистов рецепторов ангиотензина с амлодипином в своем составе.
Здравствуйте, только если приобрести препараты по отдельности в аналогичной дозе ( ирбесартан 150 мг , амлодипин 10 мг) .
Здравствуйте
Препарат комбинированный, состоит из Ирбесартана 150 мг и Амлодипина 10 мг
Приобрести можно эти препараты по отдельности