После коррекции зрения

Добрый день. Месяц назад проведена коррекция зрения femto-lazic. На данный момент беспокоят частые головные боли и тяжесть век, а так же периодически присутствует сухость глаз, как будто песок, ощущение будто я в линзах. Как справляться с этими состояниями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные явления нередки после лазерной коррекции. Это проявления ССГ.Это состояние со временем пройдет. Состав слезной пленки нормализуется, все восстановится
Вы после коррекции все капли капали, которые вам рекомендовали?
Сейчас рекомендую увлажняющие капли, желательно без консервантов, например, Гилан комфорт или Артелак всплеск Уно - по 1 капле 4 раза в день не менее 1-2 месяцев регулярно!

Александра, да рекомендации врача все выполняла. Спасибо за ответ!

Пожалуйста.
Если будут ещё какие-то вопросы, пишите!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если беспокоит сухость глаз и боль, значит роговица восстановилась неполностью.
Рекомендую покапать кератопротектор баларпан по 1 кап 4 раза в день в оба глаза месяц. А потом увлажняющие капли 2-3 раза в день ещё 2-3 месяца

Вера, поняла. Спасибо!

Пожалуйста!
С 8 марта ?

Вера, спасибо, взаимно ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Головные боли с операцией не связаны. А вот сухость, чувство песка в глазах довольно частая проблема после лазерной коррекции. В этом случае нужно использовать увлажняющие капли, иногда на постоянной основе: Стиллавит, хило- комод, оптинол. Можно выбрать любые и закапывать 2-3 раза в день, при необходимости можно больше

Галина, спасибо!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Гуля. Сухость глаз бывает часто после лазерной коррекции. С головной болью на прямой это не связано. Используйте увлажняющие капли (например Стиллавин или хилопарин по 1 капле 3 раза в день 1 мес.

Рафаил, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер!
После данных операций на длительное время рекомендуем слезозаменители,бесконсервантные с наличием гиалуроновой кислоты.
Я отдаю предпочтение линейке Хилокеа,Хилокомод.Хорошо работает Систейн.Днем с низкой вязкостью,на ночь капли в виде геля.
Головные боли могут быть связаны с большой информацией для мозга в связи изменившейся картиной восприятия,с изменениями в работе аккомодативного аппарата.
Это уйдёт.

Жанна, поняла, спасибо вам за ответ ?

здраствуйте такое встречается, это синдром сухого глаза, нужны увлажняющие капли - хилокомод, стиллавит, систейн ультра или артелак всплеск. любой на выбор, капать 4 раза в день 1 месяц

Иван, спасибо!