Не слышит ребенок
Здравствуйте.ребенок после ковида стал часто болеть.одно проходит заболевает другое.был сильный кашель особенно ночами, заболело горло, начался насморк зелень.лечили линавква, ринофлуимуцил, полидекса, лизобакт, антиангин, флюдитек, зодак, эргоферон.вроде стало все проходить а сейчас одна ноздря не дышит и перестает слышать.постоянно переспрашивает.
Здравствуйте! нужен очный осмотр врача , возможно экссудативный отит,евстахиит, какие выделения из носа?
Альбина, сейчас никаких выделений нет когда промываем, или прозрачные сопли.но обычно это на улице у него.эксудативный отит нам всегда и ставили до оксигенокриотерапии.2 года не знали что такое проблемы с ушами.а сейчас лечила анаураном и полидексом у него они раскупорились он стал слышать но через 10 дней щас опять они видимо закупорились
Да возможно тогда причина в экссудативном отите! отривин 2к-2р 3-5дн нос, туалет носа через 7 мин и на чистый нос назонекс 1в-2р 5-7дн затем 1в-1р 14дн нос, зиртек по возрасту,+ физиолечение после очного осмотра
Альбина, а если у ребенка одна ноздря не дышит это может быть из за отека?отривин помлжет в этом случае его снять?
возможно, конечно нужен очный осмотр врача, исключить инородное тело,может у вас перегородка носа искривлена влево тогда при насморке хуже дышит где искривление
Альбина, мы были у врача вчера он поставил эксудативный отит и аденойды 2-3 степень.сказал оставить пока отривин и назонекс единственное добавил ингаляции с амикопронкой, физраствором и метрогилом.в уши полидексу
подключить еще физиолечение Электрофорез эндоурально с лидазой или KJ,ОТРИВИН ДО 5ДН, И НАЗОНЕКС ДЛИТЕЛЬНО 14 -1 МЕС ,
Альбина, ой еще суммамед прописал на 5 дней, нужен ли обязательно сейчас антибиотик?
Принятый ответ
ВРЯД ЛИ ОН ПОМОЖЕТ, АНТИБИОТИК НЕ НУЖЕН ! ПОЛУЧИТЕ ФИЗИОЛЕЧЕНИЕ НА НЕМ ХОРОШАЯ ДИНАМИКА
Альбина, спасибо большое.
Здравствуйте, необходимо сделать эндоскопию полости носа на очном приёме, после орви аденоиды могут увеличиться значительно +диагностика аллергического ринита и коррекция лечения.
Домашний режим до 1 месяца, избегать переохлаждений и орви.
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции, мазки их носа на микрофлору
Здравствуйте.
Вам нужно наблюдаться у сурдолога, если рецидивы экссудативного отита, снмжен слух - нужно удалять аденоиды