Помогите разобраться

1,5 года беспокоят боли и жжение в уретре после мочеиспускания, покраснение губок уретры, особенно усиливаются симптомы после эякуляции. общий анализ мочи, крови, биохимия - норма, 3-х стаканная проба - норма. ИППП - чисто, пересдавал несколько раз (широкий спектр ПЦР на 13 возбудителей + АТ, даже посевы) + посевы на флору (мазка из уретры, секрета и спермы) - все чистые, все с соблюдением сроков между приемами препаратов. Мазок из уретры 5 раз сдавал - норма (0-1 лейкоциты), секрет просты 3 раза сдавал (0-5 лейкоциты), ТРУЗИ простаты (3 раза) - норма, УЗИ всей мочевыделительной системы - норма. Неврологические боли - исключены. Неоднократное "Комплексное лечение": с применение различных групп антибактериальных, противопротозойных, противогрибковых и противовирусных (иммуномодулирующих) препаратов разных групп, свечи (галавит, витапрост, НПВС и т.п.), витамины, ферменты, антиоксиданты, альфа-адреноблокаторы и конечно массажи простаты и физиотерапия не дали положительных результатов. Доктора, какие будут мысли? Настроен на конструктивный диалог и аргументированные мысли с вашей стороны. На что обратить внимание? Какие лабораторные и инструментальные методы диагностики можно применить?

Здравствуйте. На вирусы тоже отрицательно- ЦМВ, ВЭБ, герпес 6? Озонотерапию пробовали? Метод работает при любой микробной нагрузке.

Екатерина, спасибо за ответ. Цитомегаловирус - ПЦР отрицательно, IgG выше нормы (возможно на авидность стоит сдать). ВЭБ можно только на АТ проверить, но не могу же я им болеть 1,5 года. Да и в отношении герпеса 6 типа также как таковой этиотропной терпит нет. Неоднократно принимал иммуностимуляторы и ацикловир, без эффекта. Уже не знаю за что зацепиться. Урологи разводят руками.

Сдайте методом ИФА IgG и IgM ВЭБ, ЦМВ, герпес 6. Можете прикрепить хотя бы какие то анализы- ОАК, ТРУЗИ и т. п.? А у вас один половой партнёр? Может иммунная реакция на выделения и микрофлору партнёра?

Пройдите уретроскопию, там будет видно слизистую, возможно есть нарушение слизистой.