Лейкоциты повышены хронический простатит
Подскажите пожалуйста Сдал сок лейкоциты 32-40. Пью таваник 500мг в день на 4 день сдал сок лейкоциты 35-48. Что это значит таваник мне не помогает или еще рано делать выводы. У меня мононуклеоз и гепатит с, может это "вирусные лейкоциты" которые не лечатся антибиотиками? Или все дело в отсутствии секса 1.5 месяца?
Принятый ответ
Здравствуйте. Секрет у Вас с воспалением. При этом антибактериальной терапия должна быть длительной, принимать таваник необходимо по 500 мг 1 раз в день не менее 21-28 дней. И через 2 недели после окончания антибактериальной терапии целесообразно проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для эффективности. То есть Вы рано сдали повторно. Кроме антибиотика, ещё препараты Вам назначали? Учитывая возраст, Вам необходимо также 1 раз в год сдавать кровь на ПСА и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Какие жалобы?
Галина, все делал все нормально было год назад. Назначали еще свечи уро про с грязью. Мне не нравится что хуже стало за 4 дня
Добавьте: 1) Простатилен ампулы 5 мг, 1 раз в день в/м в течение 10 дней.
2) Флюконазол 150 мг по 1 таблетке на 7-й, 14-й, 21-й и 28-й день лечения антибиотиком. 3) Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 4 недель.
4) Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
Галина, спасибо большое, а положительная динамика должна же быть на 5-7 день наверно уже
Галина, бывают лейкоциты не от бактерий? как узнать из-за чего они повышены?
Не всегда положительная динамика так быстро наступает. Лейкоциты могут повышаться на фоне воспаления, соответственно присутствие бактерий обуславливает.
Галина, а если не поможет таваник что тогда делать?
Сдать контрольный анализ и по результатам смотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, рано, не раньше чем через 28-30 дней.
Дмитрий, а если не поможет таваник что тогда делать?
Обращаться к лечащему врачу, менять терапию.
Принятый ответ
Добрый день!
Ещё рано делать выводы!
Алексей, а если не поможет таваник что тогда делать?
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков.
Принятый ответ
Конечно же рано делать выводы. Курс терапии Таваником при обострении бактериального простатита до 28 дней.
Добавьте:
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 2-4 недели - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 20 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- можно добавить свечи с Лонгидазой
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут на курс приема а/б - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Таваник назначен по посеву?