Консультация гинеколога /

Боль при мочеиспускании и после — вопрос №80175

Здравствуйте,присутствует боль при мочеиспускании,и после ,сдавала мазок-Мазок воспаление,обильная кокковая микрофлора,Что делать?Какие препараты пить?Беременность 16,4. Ощущение-что будто моча еще осталась в организме.ранее пила фитозиллин,канефрон, но такое чувство,что ничего не помогает

Гематолог, Терапевт
Начните клюквенный морс обильно и сдайте мочу на флору с антибиотикочувствительностью, исключить половую жизнь
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А можно увидеть ваши результаты? Вы делали бакпосев?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро, напишите в личку. Объясню.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия! Пцр на иппп, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, посев мочи на патогенную микрофлору сдавали? Что в полном анализе мочи? Когда появились жалобы?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Это инфекция мочевыводящих путей. Начинайте канефрон 2таб*3р/сут,и сдавайте общий анализ мочи и бакпосев мочи с чувствительностью антибиотикам.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, сдайте полный анализ мочи и бак посев. Как давно у вас болезненное мочеиспускание?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Валерия! Вам можно использовать Монурал.
Монурал при беременности на 2-3 триместре рекомендован к приему по такой схеме: один пакетик в день, а затем еще один спустя сутки после первого приема.Желательно пить препарат спустя два часа после ужина. Употребляют лекарство раз в сутки.Во время курса рекомендуется употреблять больше жидкости.( остатки активного вещества фосфомицина накапливаются в моче и выводятся вместе с ней.)Чтобы повысить эффективность лечения, важно создать максимальную концентрацию действующего компонента в урине. С этой целью выпивать порошок надо после опорожнения мочевого пузыря.
Противопоказан при тяжелой форме почечной недостаточности; повышенной чувствительности к действующим компонентам средства; сахарном диабете. Монурал при беременности на 1 триместре принимать не рекомендовано. На более же поздних сроках лекарство разрешается использовать.
Препарат хорошо взаимодействует с большинством медикаментов. Неплохо сочетается с Монурелем или Канефроном.
Таким образом, из всех существующих на данный момент антибиотиков Монурал признан самым безвредным и эффективным.
Клиент
Альфира, можно ли чем то заменить монурал, дело в том, что в аптеке его нет
Гинеколог, Акушер
Коль в мазке воспалительная картина, обильная кокковая микрофлора, стало быть нужен уточняющее исследование (ПЦр анализ на все группы инфекций ), что бы понять какой возбудитель конкретно вызвал воспаление. Обязательно и незамедлительно выполнить общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Посев для того , чтобы разобраться и понять также , природу возбудителя воспалительного процесса. Фитолизин и канефрон в помощь пойдут к антибактериальной противовоспалительной терапии.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Согласна с коллегой на предмет монурала! На нем предположительно и нужно будет остановить свой выбор, однако важно выполнить анализы ПЦР мазка, общий анализ мочи и посев мочи
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать бак посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. И пролечиться по чувствительности
Педиатр
Здравствуйте Сдайте мочу на стерильность. Можно морсы клюквенный
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Проверьтесь, вместе с мужем на ЗППП, выводы потом. А пока можете принимать растительные уросептики, которые Вам советуют коллеги. Но муж должен проверяться обязательно.
Акушер, Гинеколог
Валерия, здравствуйте!
Обязательно необходимо сдать посев мочи и посев отделяемого половых органов с целью выяснения причины воспаления.
Общий анализ мочи сдавали? Какие результаты?
Узи почек делали?
Акушер, Гинеколог
Не затягивай с обследованием, так как есть вероятность развития пиелонефрита.
Терапевт
https://mitishi.003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/protivomikrobnye-preparaty/monural
Терапевт
Экофомурал
,Фосмурал
Фосфорал Ромфарм
Терапевт
Или просто спрашивайте в аптеках по действующему веществу-порошок фосфомицина.
Это,конечно,не исключает сдачи анализов -ПЦР фемофлор и ПЦР андрофлор(мужу),общ анализа / бакпосева мочи,осмотра гинеколога .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Необходимы данные посевов мочи и посева уретры\влагалища с определением чувствительности к антибиотикам. Монурал можно, если канефрон и пр не оказывают должного эффекта. также у беременных возможно применение аугментина/амоксиклава при наличии чувствительности флоры. Монурал можно заказать в аптека.ру.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы анализ мочи сдавали?
Клиент
Александра, мочу сдавать буду только завтра. Выпила монурал ,но эффекта никакого. Также есть боль при мочеиспускании. И такое же чувство осталось, будто в туалет не доходила.
Терапевт, Нефролог
Не стоит принимать беременной женщине антибиотики,до выяснения причины состояния. Сдайте мочу и бакпосев,а там видно будет. Для приема антибиотиков есть строго определенные показания.
Акушер, Гинеколог
Нужно сдать мочу и посев мочи, но он у сожалению после Монурала может быть неинформативным((( боли можно объяснить также камнями в почках-например, отходит песок и царапается уретру.